СЛУЖЕБНЫЙ ДОЛГ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ

  • Комментарии к записи СЛУЖЕБНЫЙ ДОЛГ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ отключены
  • 491

DSC_8897Торжественное мероприятие, посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, прошло 15 февраля в большом зале заседаний администрации района.
Здесь собрались ветераны войны в Афганистане, участники военных конфликтов в Венгрии, на Кубе, в Эфиопии. Сегодня в районе их проживает более ста человек
.
Глава администрации района В.Н. Талалаев отметил значимость подвига наших земляков ради сохранения безопасности Родины и стабильности на территориях дружественных нам государств. Он поблагодарил воинов-интернационалистов за мужество, отвагу, верность воинской присяге.
Слова благодарности собравшимся ветеранам боевых действий прозвучали также от главы администрации г. Семикаракорска А.Н. Черненко. Присутствовавшие на мероприятии школьники с большим интересом слушали выступление председателя районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов В.В. Кирсанова, который сам прошел суровую военную школу в Афганистане, где служил сапером. Василий Владимирович вспомнил, как им, ещё вчерашним школьникам и студентам, пришлось хлебнуть страданий, горя и отчаянья. В то время, когда политики спорили о необходимости этой войны, наши солдаты, оставаясь верными воинскому долгу, давали мощный отпор мировому терроризму. В.В. Кирсанов напомнил, что наши соотечественники в разные годы приняли участие в более 30 вооруженных конфликтах за пределами страны. В знак памяти о солдатах, отдавших свои жизни на полях сражений в «горячих» точках, была объявлена минута молчания.
Война давно закончилась, но боль утрат – это живая боль, она навсегда остается в душах тех, чья юность оказалась опалена войной, кто потерял своих близких и друзей. Эта мысль звучала в каждой строчке песен, исполненных артистами Районного дома культуры.
По окончании официальной части участники мероприятия возложили венки и цветы к памятнику воинам-интернационалистам. Затем, по традиции, отправились в станицу Задоно-Кагальницкую к могилам погибших в Афганистане и в Чечне земляков — В. Федоренко и М. Шабанова.
Работники Зеленогорского СДК и местные школьники подготовили для воинов-интернационалистов тематический концерт.
Е. ЖЕВАГИНА,
начальник сектора информационной политики администрации Семикаракорского района.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта