МЕДАЛЬ ЗА ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ТРУД

  • Комментарии к записи МЕДАЛЬ ЗА ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ТРУД отключены
  • 629

кураевВ соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22.12.2016 № 695 «О награждении государственными наградами Российской Федерации» 13 февраля губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев вручил ордена и медали труженикам села. Среди награжденных — наш земляк, тракторист-машинист ООО «Исток-1» А.Н. Кураев. За большой вклад в развитие сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд он удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Андрей Николаевич работает в ООО «Исток-1» с 2001 года. Всю свою сознательную трудовую жизнь Андрей Николаевич посвятил профессии механизатора, его стаж в сельскохозяйственном производстве — 24 года.
В «Исток-1» активно внедряется минимальная обработка почвы. Немаловажную роль в этом процессе играют правильно подобранные сельскохозяйственные орудия. Высокий профессионализм и опыт работы позволяют Андрею Николаевичу выбирать оптимальный способ движения сельхозтехники по полю, что очень важно, так как навесные агрегаты современных тракторов относятся к широкозахватным орудиям. В конечном итоге применяемые технологии позволяют экономить время, что ведет к уменьшению расхода горюче-смазочных материалов и увеличению сменной нормы выработки, которая у Кураева выше на 20-25 %, чем у других механизаторов. Помимо прочего, он является хорошим наставником для молодежи, делится с начинающими механизаторами накопленными знаниями и личным опытом.
Ю. БАТИЕНКО, заместитель главы администрации
Семикаракорского района-начальник отдела с/х и ООС.
Фото А. БЕРЕЖНОВА.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта