ДАН СТАРТ СОРЕВНОВАНИЯМ

  • Комментарии к записи ДАН СТАРТ СОРЕВНОВАНИЯМ отключены
  • 526

BBC_7151Торжественное открытие муниципального этапа Спартакиады Дона 2017 года состоялось 29 января.
В районном Доме культуры собрались сборные команды поселений, любители здорового образа жизни, люди, неравнодушные к занятиям спортом. Всех собравшихся поздравил с началом Спартакиады глава администрации Семикаракорского района В.Н. Талалаев. Он пожелал участникам состязаний хорошей спортивной формы, здоровья, удачи в соревнованиях, которые будут проходить в несколько этапов до мая. Также выразил уверенность в том, что семикаракорские спортсмены с достоинством защитят честь района на турнирах различного уровня. Затем всех участников мероприятия поздравили творческие коллективы районного Дома культуры.
В тот же день в СОШ №1 прошли первые соревнования: по армспорту, настольному теннису, шахматам и шашкам.
В настольном теннисе лучшими оказались городские спортсмены, на втором месте – топилинцы, на третьей ступени — сборная учащихся Семикаракорского агротехнического техникума, впервые принимающая участие в этих соревнованиях.
В армреслинге сильнее всех проявили себя спортсмены из Мечетновского сельского поселения, второй результат у семикаракорцев, на третьем месте — студенты техникума.
В соревнованиях по шахматам победили мечетновцы, на второе место вышли городские шахматисты, на третье – игроки Задоно-Кагальницкого с/п.
По результатам шашечных баталий лучшими стали семикаракорцы, второе место у задонокагальничан, третью ступень пьедестала заняли игроки из Топилинского с/п.
Следующие соревнования пройдут 26 февраля. В этот день спортсмены района будут состязаться в волейболе, плавании, гиревом спорте и фланкировке казачьей шашкой.
В. СУСЛОВ,
главный специалист по ФК и С отдела культуры, физической культуры, спорта и туризма администрации Семикаракорского района.
Фото А. ДЬЯКОН.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта