НОВЫЙ ГОД В КРУГУ СЕМЬИ

  • Комментарии к записи НОВЫЙ ГОД В КРУГУ СЕМЬИ отключены
  • 562

1461586542_11Все мы любим Новый год. Начинаем готовиться к нему за несколько недель до заветной даты: нужно успеть купить елку, установить ее дома и нарядить, продумать праздничное меню и не один раз пробежаться по магазинам в поисках подарков для родных и друзей. Скоро все эти хлопоты успешно завершатся и в ночь на рубеже декабря и января вспыхнут в небе яркие фейерверки, в каждом доме зашумят веселые застолья, детвора с азартом примется разворачивать подарки — наступит долгожданный Новый год.
К сожалению, такой праздник бывает не у всех. У детей, которые волею судьбы оказались на попечении государства, есть все, кроме семьи. Но им тоже так хочется хотя бы ненадолго окунуться в атмосферу настоящего домашнего праздника! Поэтому в нашем районе и области уже который год проводится акция «Новый год в кругу семьи».
— Мы хотим напомнить землякам об этой акции, — говорит директор Кочетовского центра помощи детям Л.М. Никитченко. — Она направлена именно на то, чтобы ребенок из государственного учреждения ощутил волшебство домашнего празднования, у него начали формироваться навыки семейной жизни, представления о семейных традициях и устоях. Это поможет ребенку в будущем, когда он покинет интернат и станет самостоятельным, не повторить ошибок своих родителей и не потерять своих будущих детей, не отказаться от них.
Наша акция направлена на пропаганду семейных форм воспитания детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей. Ее цель — привлечь внимание общественности к проблемам девочек и мальчиков, которые находятся в государственных учреждениях. Нам бы очень хотелось, чтобы наши воспитанники дни каникул и праздников проводили не в Центре помощи, а в семье. С призывом принять участие в нашей акции мы обращаемся ко всем желающим доставить такую радость детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.
Подробную информацию о детях вы можете узнать в Кочетовском центре помощи детям, который находится по адресу: ст. Кочетовская, 11 Переулок, 4, или по телефонам: 8 (86356) 2-36-48,
2-36-66. Информацию о наших воспитанниках вы также можете получить в отделе образования администрации Семикаракорского района.
Н. МИРОШНИКОВА.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта