«МЫ ВЫБИРАЕМ ЖИЗНЬ»

  • Комментарии к записи «МЫ ВЫБИРАЕМ ЖИЗНЬ» отключены
  • 663

dsc_7106Шесть видеороликов и 48 плакатов были представлены на районный конкурс «Мы выбираем жизнь». Авторы лучших из них были награждены в четверг, 22 декабря.
С октября по декабрь в Семикаракорском районе проходили конкурсы плакатов «Мы выбираем жизнь» и видеороликов с антирекламой курения, алкоголизма и наркомании; на лучший воспитательный проект, направленный на формирование здорового образа жизни детей и молодежи Семикаракорского района, на лучшую добровольную народную дружину по охране общественного порядка.
В минувший четверг в актовом зале заседаний администрации Семикаракорского района состоялся финальный этап конкурсов и награждение победителей.
Акварельными красками, гуашью и с помощью компьютерной графики ребята изобразили на плакатах негативное отношение к наркотикам и алкоголю, демонстрируя здоровый образ жизни. В видеороликах привели плачевную статистику количества людей, употребляющих дурманящие средства. В своих сюжетах ребята показали, как сами проводят свободное время — занимаются в спортивных секциях, разнообразных кружках.
Победителями в номинации «Рисунки и плакаты» стали ребятишки из Задоно-Кагальницкого детского сада «Золотой петушок». В номинации «Социальные плакаты и видеоролики» победили учащиеся СОШ № 3.
Дипломом главы администрации Семикаракорского района и памятными призами были награждены добровольные народные дружины Большемечетновского, Сусатского сельских поселений и студенческая — Семикаракорского агротехнологического техникума.
Затем вниманию жюри были представлены 18 воспитательных проектов образовательных учреждений Семикаракорского района. Их защита проходила в форме презентации и выступления агитбригад.
Были затронуты темы здорового образа жизни, вреда от употребления психоактивных веществ, организации и проведения профилактических молодежных акций, привлечения и обучения волонтёров в сфере профилактики и мн. др. Лучшими в различных номинациях были названы воспитательные проекты коллектива СОШ № 3, детского сада «Сказка» и Дома детского творчества.
Всех участников мероприятия наградили грамотами главы администрации района и ценными призами.
Наш корр.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта