ЮНЫЕ ЛАУРЕАТКИ СО СКРИПКОЙ И РОЯЛЕМ

  • Комментарии к записи ЮНЫЕ ЛАУРЕАТКИ СО СКРИПКОЙ И РОЯЛЕМ отключены
  • 624

dsc_0671В начале ноября в Ростовском колледже искусств прошел IV областной конкурс ансамблевой музыки им.Олега и Татьяны Багиных, в котором успешно приняли участие воспитанницы городского культурно-досугового центра г.Семикаракорска Анжелика Золотарева (скрипка, преподаватель В.С. Мадюжина) и детской школы искусств Мария Полумиева (фортепиано, преподаватель А.Н Дятлова).
Конкурс проходил в категориях «Фортепианный дуэт», «Камерный ансамбль», «Концертмейстерский класс» и собрал большое количество юных дарований из Ростова-на-Дону, Волгодонска, Таганрога и других городов области. Оценивали мастерство конкурсантов профессора ростовской консерватории им. С.В. Рахманинова и ведущие преподаватели колледжа искусств.
Конкуренция среди участников была очень высокой, все они очень волновались и изо всех сил старались выступить достойно. Пожалуй, сложнее многих конкурсантов пришлось наших землячкам. Во-первых, наша юная скрипачка знакома с инструментом не так давно — скрипичная школа начала работать в семикаракорском культурно-досуговом центре только в марте этого года. Во-вторых, Анжелика Золотарева оказалась самой юной участницей конкурса — девочке всего семь лет.
Маша Полумиева не намного ее старше, однако юную пианистку смело можно назвать опытным конкурсантом. За три года, что она учится в школе искусств, девочка уже не раз участвовала во всероссийских и региональных конкурсах и фестивалях, во многих из них становилась лауреатом и даже победителем. Наверное, Машин концертный опыт придал уверенности Анжелике, и вдвоем наши девочки выступили просто замечательно, став лауреатами третьей степени в своей номинации.
Наш корр.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта