ПОДВЕЛИ ИТОГИ, ПОЗДРАВИЛИ ЛУЧШИХ

  • Комментарии к записи ПОДВЕЛИ ИТОГИ, ПОЗДРАВИЛИ ЛУЧШИХ отключены
  • 546

bbc_5306В нашем регионе празднование Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, как правило, переносится на более позднее время, ведь в начале октября, когда это событие отмечается по календарю, на полях ещё кипит работа и подводить итоги рановато. Поэтому землепашцы Семикаракорского района поздравляли друг друга и принимали слова благодарности за свой нелёгкий добросовестный труд в минувшую субботу, 29 октября. Собрались они в районном Доме культуры.
Глава администрации Семикаракорского района В.Н. Талалаев рассказал всем присутствовавшим в зале об итогах работы аграриев в этом году. Отметил, что такого небывалого урожая в нашем районе не собирали за всю его историю — почти 160 тысяч тонн зерновых культур, более двухсот — овощных. Благодаря стараниям тружеников сельского хозяйства, их преданности донской земле, любви к своей работе мы можем гордиться высокими показателями, которые оказались одними из лучших в области.
Виктор Николаевич отметил работу и наших перерабатывающих предприятий: Донского консервного завода и, конечно же, сыродельного — крупнейшего предприятия Ростовской области по производству молочной продукции.
На торжество были приглашены и отмечены памятными подарками за труд ветераны сельского хозяйства района.
В этот день было вручено немало благодарственных писем и почётных грамот главы администрации района труженикам. Многим из них: главному энергетику ООО «Исток-1» С.В. Битюцкому, старшему микробиологу ОАО сыродельный завод «Семикаракорский» Г.Б. Белогуровой, трактористу ООО «Рыбка» А. И. Волкову и другим присвоено званий «Лучший по профессии».
Наши земляки получили и благодарственные письма министерства природных ресурсов и экологии, департамента потребительского рынка,
министерства экономики Ростовской области получили.
Со сцены виновников торжества поздравляли местные творческие коллективы. Большим подарком для всех стало выступление ансамбля казачьей песни «Атаман» областного дома народного творчества. Современные и старинные казачьи песни и пляски подняли настроение и дух всех участников праздника.
А. ДЬЯКОН.
Фото автора.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта