ГОВОРИЛИ О МИРЕ И О БУДУЩЕМ

  • Комментарии к записи ГОВОРИЛИ О МИРЕ И О БУДУЩЕМ отключены
  • 638

masha-suxovichРабота нашей землячки на конкурсе «Молодёжь против террора» вошла в десятку лучших.
Встреча за круглым столом «Россия – это мы!», посвященная Дню народного единства, прошла 1 ноября в г. Ростове-на-Дону. Площадка собрала студентов, журналистов, регионоведов, специалистов по работе с молодежью, преподавателей и научных работников, представителей ветеранских организаций и юнармейского движения.
— Мы обсудили вопросы патриотического воспитания, межнациональных и межрелигиозных отношений, разнообразия культур и традиций Дона, — рассказал председатель регионального комитета по молодежной политике Владимир Бабин. – Участники на примере исторических событий «смутного» времени показывали важность единства народов внутри страны.
Также круглый стол собрал победителей двух конкурсов для граждански активной молодежи: конкурса плакатов «Молодежь против террора» и фотографий «Россия – это мы!». Памятные призы получили молодые люди из Волгодонска, Донецка, Таганрога, Азова, Ростова-на-Дону, Багаевского, Константиновского, Сальского, Матвеево-Курганского, Ремонтненского, Красносулинского, Зимовниковского, Зерноградского, Милютинского и Семикаракорского районов. Диплом победителя конкурса «Молодёжь против террора» был вручён нашей землячке — восьмикласснице СОШ №1 Марии Сухович. Маша отправляла на конкурс яркий рисунок, посвящённый данной теме, и её работа вошла в десятку лучших в области.
Рисование у Маши — хобби. Как нам рассказала сама девушка, с детства её этому учит мама, Алла Владимировна, которая работает художником в ЗАО «Аксинья». Успевает Маша и учиться хорошо, на днях даже заняла второе место на школьной олимпиаде по физике. Не на последнем месте в жизни девушки и спорт — она не первый год занимается волейболом. А недавно Маша пополнила ряды волонтёров в молодёжном парламенте Семикаракорского района. Нравится ей и активное общение со сверстниками, и добровольная общественная работа на благо родного края.
Наш корр.
На фото: Владимир Бабин и Мария Сухович.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта