ЧТОБ В ЖИЗНИ ДОБИТЬСЯ ВСЕГО, ВЫПОЛНЯЙ НОРМАТИВ ГТО!

  • Комментарии к записи ЧТОБ В ЖИЗНИ ДОБИТЬСЯ ВСЕГО, ВЫПОЛНЯЙ НОРМАТИВ ГТО! отключены
  • 564

bbc_4974Возрождение некогда популярного общественного движения, призванного сделать жителей нашей страны здоровыми, активными и сильными, началось в России два года назад. Этому поспособствовал лично президент Владимир Путин, подписав соответствующий указ в марте 2014 года.
Тестирование нового Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса под старым советским наименованием «ГТО» началось и в Семикаракорском районе. Спортивные нормативы уже сдали учащиеся 11-х классов. А в минувшую субботу на центральном стадионе на первый этап тестирования собрались муниципальные служащие: сотрудники администрации района, города, ДСЗН, ЗАГСа.
Утром выходного дня лихой спортивный настрой участников немного сбила дождливая погода. Некоторые даже решили перенести это мероприятие на другое время, но большая часть зарегистрированных (около 50 человек) в этот день предпочла отдыху физические упражнения.
Из обязательных проходили такие испытания, как бег на два километра, наклоны вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа. По выбору были: поднимание туловища из положения лёжа, метание спортивного снаряда и подтягивание на высокой перекладине.
После пятиминутной разминки народ подошёл к делу с энтузиазмом — женщины бодро качали пресс на расстеленных матах и отжимались. Мужчины били рекорды, подтягиваясь на перекладине. А вот дистанция на два километра немного сбавила пыл участников мероприятия — бег давался сложнее. Кому-то мешал лишний вес, кому-то — аукнулись вредные привычки, но бежали все самозабвенно, до самого финиша.
Результаты записывали в протокол волонтёры — члены районного молодёжного парламента.
Руководитель Центра тестирования Семикаракорского района, преподаватель ДЮСШ Д.В. Котов рассказал нам, что свои результаты участники увидят на сайте www.gto.ru, где проходили регистрацию. И в скором времени пройдут следующий этап.
А. ДЬЯКОН.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта