«МЫ НЕ БОИМСЯ НОВОГО»

  • Комментарии к записи «МЫ НЕ БОИМСЯ НОВОГО» отключены
  • 607

bbc_4651В канун нового учебного года педагоги Семикаракорского района, как обычно, провели большую учительскую конференцию. В минувшую пятницу, 26 августа, учителя и воспитатели, руководители школ и детских садов собрались в большом зале РДК, чтобы обсудить итоги прошедшего учебного года и планы на предстоящий. В работе конференции также приняли участие глава администрации Семикаракорского района В.Н. Талалаев, заведующий отделом образования Е.А. Турик, представители общественности.
Началась конференция с поздравлений. В приветственном слове В.Н. Талалаев отметил, что в Семикаракорском районе работает сильнейший педагогический коллектив, объединяющий творческих и целеустремленных профессионалов. Подтверждение этому — успехи наших выпускников, поступающих в лучшие вузы области и страны, победы учеников в творческих, спортивных и интеллектуальных конкурсах, а также признание заслуг педагогов на самом высоком уровне. Так, в канун нового учебного года пятеро учителей из Семикаракорского района удостоены звания «Почетный работник общего образования Российской Федерации». Нагрудные знаки и соответствующие свидетельства им были вручены на педконференции. Глава районной администрации В.Н. Талалаев поздравил каждого из них и еще раз подчеркнул: муниципальная и областная власть делают все возможное для развития образования, будут и впредь продолжать эту работу.
С докладом об итогах ушедшего учебного года и задачах на предстоящий выступила заведующий отделом образования Е.А. Турик. Она отметила, что 1 сентября за парты в Семикаракорском районе сядут 5359 учеников, что на 30 детей больше, чем прошлой осенью. Сообщила, что наши дети стали лучше учиться — в истекшем учебном году отмечен рост качества знаний школьников, значительно уменьшилось количество «двоечников».
Материал полностью читайте в №103 от 30 августа.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта