НА ДОРОГЕ ДЕТЯМ — ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ

  • Комментарии к записи НА ДОРОГЕ ДЕТЯМ — ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ отключены
  • 591

Фото с мест ДТП (2)За истекший период 2016 года на территории Ростовской области произошло 2587 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 347 человек погибли и 3139 получили травмы различной степени тяжести.
С участием несовершеннолетних на территории области произошло 273 ДТП, в результате которых 11 детей погибли и 276 получили травмы различной степени тяжести.
В Семикаракорском районе за истекший период произошло 137 ДТП, в них пострадали 12 человек. С участием несовершеннолетних зарегистрировано четыре ДТП, один юный водитель квадроцикла получил травмы.
ОГИБДД Семикаракорского района еще раз обращается к родителям и воспитателям, водителям и пешеходам: воспринимайте появление ребенка на проезжей части дороги, вне зоны пешеходного перехода, без сопровождения взрослых как чрезвычайное происшествие. Не оставляйте детей на проезжей части без присмотра.
Уважаемые родители, будьте внимательны на дороге и во дворе, учите своих детей безопасному поведению. Объясняйте, как нужно вести себя в той или иной дорожной ситуации, чтобы избежать опасности.
Не забывайте, что правила поведения на дороге должен знать и соблюдать каждый участник движения. Водители, помните, что дети – самые незащищенные участники дорожного движения, которые не способны правильно оценить ситуацию. Не пренебрегайте средствами безопасности. Ведь на дороге жизнь ребенка полностью зависит от вас.
П. ЧЕБОТАРЁВ, начальник ОГИБДД ОМВД России по Семикаракорскому району майор полиции.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта