БУДУЩЕЕ ЗА МАСТЕРСТВОМ

  • Комментарии к записи БУДУЩЕЕ ЗА МАСТЕРСТВОМ отключены
  • 620

Ростовская область в 2015 году присоединилась к некоммерческому движению WorldSkills Russia, цель которого — повысить престиж рабочих профессий и развить профессиональное образование.
В апреле в г. Волгодонске впервые прошел I-й региональный этап Всероссийского чемпионата рабочих специальностей WorldSkills Russia «Молодые профессионалы» по четырём направлениям: «поварское дело», «сварочное дело», «системное администрирование», «парикмахерское искусство».
Он стал не только конкурсом мастерства, но и площадкой для объединения работодателей и молодых специалистов, демонстрацией значимости профессионализма в экономическом росте и личном успехе. Получился яркий и незабываемый праздник.
Семикаракорский агротехнологический техникум на этом этапе чемпионата представила студентка третьего курса Аида Мустафаева, выступившая в номинации «Парикмахерское искусство» (руководитель — мастер производственного обучения Л.А. Дрюкова).
В ходе испытаний конкурсантки должны были выполнить женскую модную причёску, причёску невесты из длинных волос, модную женскую стрижку с тремя неизвестными показателями, классическую мужскую стрижку. На выполнение заданий выделялось от полутора до четырёх часов, при этом требовалось применить не только современные технологии, но и свои творческие наработки.
Экспертами на площадке выступили преподаватели и мастера производственного обучения профессиональных образовательных учреждений области.
Материал полностью читайте в №64 от 31 мая.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта