ГЛАВНЫЙ В ЖИЗНИ ДОКУМЕНТ

  • Комментарии к записи ГЛАВНЫЙ В ЖИЗНИ ДОКУМЕНТ отключены
  • 589

BBC_1054Около тридцати семикаракорских школьников, достигших 14-летия, 4 мая в торжественной обстановке получили паспорта.
Важное для ребят событие прошло в рамках Всероссийской акции «Мы — граждане России» и в преддверии 71-й годовщины Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками.

В зале заседаний администрации района собрались виновники торжества, их преподаватели и родители. Юные закруткинцы рассказали присутствовавшим об истории возникновения главного документа, удостоверяющего личность гражданина, поздравили ребят с его приобретением.
Паспорта ребятам вручали заместитель главы администрации Семикаракорского района М.Л. Романченко, председатель Собрания депутатов — глава района Н.В. Мартемьянов, представители УФМС России по Семикаракорскому району и молодёжного парламента.
От имени ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, живущих в нашем районе, к молодёжи обратился председатель районного Совета ветеранов Н.Н. Яковлев. Он пожелал детям брать пример с легендарного поколения, отвоевавшего родную землю у фашистских захватчиков.
Молодые люди принесли торжественную клятву быть верными Родине.
Вместе с первым своим «взрослым» документом они получили яркие обложки для паспортов и георгиевские ленточки.
А. АНДРЕЕВА.
Фото автора.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта