РАЙОН В ЦВЕТАХ И ЗЕЛЕНИ

  • Комментарии к записи РАЙОН В ЦВЕТАХ И ЗЕЛЕНИ отключены
  • 609

16_04_11_subbotnik-03bВ Ростовской области 9 апреля прошел День древонасаждений. Приняли в нем участие и все поселения Семикаракорского района. Для того чтобы посадить новые деревья, кустарники и цветы, на улицы хуторов, станиц и поселков в этот день вышли сотни наших земляков: работники предприятий и учреждений, специалисты районной и местных администраций, школьники, их педагоги и родители.
В целом по области в озеленении населенных пунктов донского края приняли участие 56 тысяч человек. Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев вместе со студентами Южного федерального университета посадил деревья в ростовском Ботаническом саду, коллекция которого пополнилась тополями, не дающими пух, и туями.
— В Ростовской области каждое дерево на вес золота. Наши города и районы должны быть зелеными. Считаю, что долг каждого работоспособного жителя региона — посадить хотя бы по одному дереву, тогда донская земля станет зеленее и наши дети и внуки будут жить в еще более красивой области, — сказал глава региона.
Глава администрации Семикаракорского района В.Н. Талалаев вместе со своими заместителями и специалистами также принял участие в этом субботнике — коллектив районной администрации занимался озеленением территории детского оздоровительного лагеря «Солнышко».
В Бакланниковском сельском поселении в Дне древонасаждений приняли участие не только взрослые и подростки, но и воспитанники детских садов. Да и сотрудники местной администрации подошли к делу творчески: в сквере хутора Бакланники возле детской площадки посадили молоденькие вишни и кусты смородины — в перерывах между играми малышня сможет полакомиться вкусными ягодами, а у стелы, установленной в честь героев Великой Отечественной войны, — сирень и розы. В ближайшие выходные работы по озеленению продолжатся: в субботу в Нижнем Саловске запланировано посадить ели у недавно открытого памятника героям-землякам.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта