КЛЮЧ К УСПЕХУ — ГРАМОТНАЯ МЕЛИОРАЦИЯ

  • Комментарии к записи КЛЮЧ К УСПЕХУ — ГРАМОТНАЯ МЕЛИОРАЦИЯ отключены
  • 623

BBC_9409иГостеприимный Семикаракорский район за последние семь-восемь лет не раз становился местом проведения крупных мероприятий федерального и регионального уровней. Вот и 30 марта в г. Семикаракорске состоялось областное совещание на очень важную для донского земледелия тему — «Актуальные проблемы и задачи развития орошения в Ростовской области».
В большом зале районного Дома культуры собралось около трёхсот человек — представители областного правительства и муниципальных управлений сельского хозяйства, обслуживающих АПК компаний (страхование, поставка семян, удобрений, техники и запасных частей), ученые, руководители и главные агрономы агропредприятий Ростовской области, банкиры, журналисты областных телерадиокомпаний. Приехали также заместитель губернатора В.Н. Василенко и министр сельского хозяйства К.Н. Рачаловский. Встретили высоких гостей глава районной администрации В.Н. Талалаев, его заместители и другие официальные лица.
Операторы с телекамерами и журналисты искали среди прибывавших участников совещания героев своих репортажей. Например, журналисты телекомпании «Дон-ТР» обступили одного из специалистов нашего района. Корреспонденты «СВ» спросили своих ростовских коллег — с кем они беседовали? Одна из девушек заглянула в блокнот и с гордостью ответила: «Это было интервью с главным агрономом ООО «Исток-1».
Да, имена руководителя этого хозяйства Г.П. Гончарова и главного агронома Н.В. Криничного известны на Дону. Они не стесняются обращаться за советом к ученым, строят всю работу на научной основе и добиваются в растениеводстве высоких результатов. Николай Викторович рассказал неискушенным в аграрном деле горожанам о сложностях мелиоративных работ и немалых затратах, но и отметил главное — без орошения хороших урожаев не будет, а некоторые культуры, тот же картофель, без воды не вырастишь.
Материал полностью читайте в «СВ» №39 от 2 апреля.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта