СПОРТИВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

  • Комментарии к записи СПОРТИВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ отключены
  • 642

16_03_09_gto-15bВ Семикаракорском районе 183 школьника приняли участие в фестивале ГТО

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» проводится в нашей стране среди учеников образовательных учреждений и посвящен 85-летию ГТО.
Для участия в фестивале допущены учащиеся основной медицинской группы, относящиеся к пятой ступени комплекса ГТО. В Семикаракорском районе в муниципальном этапе состязались 183 школьника. Соревнования прошли второго марта.
Юноши и девушки прошли тестирование по шести видам спорта: участвовали в забегах на сто метров и два километра, прыгали в длину с места, выполняли упражнения «поднимание туловища из положения лежа на спине», «сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу» (девушки), «подтягивание на высокой перекладине» (юноши), «наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье».
Соревнования проводились в соответствии с методическими рекомендациями по тестированию населения в рамках комплекса ГТО. Личное первенство определялось отдельно для юношей и девушек по наибольшей сумме набранных очков. В результате лидерами в своих группах стали Дарья Давыдова из СОШ № 2, набравшая 238 очка, и Никита Крутилин из Новозолотовской школы (321 очко). Вторые места заняли Любовь Давыдова (СОШ № 1) и Дмитрий Пак (Сусатская СОШ). На третьей ступени пьедестала расположились две девушки, заработавшие равное количество баллов, — Елизавета Ковалева (Зеленогорская СОШ) и Алла Кувикова (Чебачинская СОШ), а также Дмитрий Процевский (СОШ № 3).
В. СУСЛОВ, главный специалист по физической культуре и спорту администрации Семикаракорского района.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта