РАДИ БУДУЩЕГО НАШЕГО РАЙОНА

  • Комментарии к записи РАДИ БУДУЩЕГО НАШЕГО РАЙОНА отключены
  • 667

DSC_6863иСовсем скоро в нашем районе откроют свои двери для малышей два новых детских сада: в хуторе Сусате (на 80 мест) и Семикаракорске (120 мест). В минувший четверг, 11 февраля, глава администрации района В.Н. Талалаев пригласил членов районного Совета ветеранов на экскурсию в эти детские дошкольные образовательные учреждения.
Вместе с Виктором Николаевичем заведующие сусатским и городским детскими садами О.М. Авилова и Л.Н. Хромогина показали гостям красивые и светлые групповые комнаты, спальни, комнаты гигиены. Все они оснащены ростовыми мебелью и сантехникой, самым современным игровым, спортивным и музыкальным оборудованием. Окна оформлены оригинальными шторами, а стены — яркими панно с красочными сюжетами из любимых мультфильмов. Все это создает атмосферу домашнего тепла и уюта. В каждом новом детском саду есть спортивный и музыкальный залы, где дошколята смогут укреплять свое физическое здоровье и развивать творческие способности.
Виктор Николаевич Талалаев с гордостью рассказал ветеранам, что за последние три года при поддержке губернатора В.Ю. Голубева в нашем районе построено пять детских дошкольных образовательных учреждений, что позволило обеспечить местами в детских садах всех малышей от трех до семи лет. Он отметил, что дети – это будущее нашего района, поэтому мы должны создавать молодому поколению все условия для получения всесторонних знаний, а детские сады являются первой ступенькой в системе образования. Виктор Николаевич напомнил и о том, что в нашем районе сохраняется самая низкая в области оплата за посещение детского сада, при этом родители получают компенсацию на второго, третьего ребенка.
Глава администрации коснулся и школьной темы.
Материал полностью читайте в «СВ» №18 от 13 февраля.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта