ПРОЯВИЛИ ВОЛЮ К ПОБЕДЕ

• Комментарии к записи ПРОЯВИЛИ ВОЛЮ К ПОБЕДЕ отключены
  • 854

Сочи
На прошлой неделе, 9-11 октября, прошел Всероссийский турнир по вольной борьбе на приз президента Федерации вольной борьбы города Сочи.

На соревнование прибыли более 250 участников из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Дагестана, Чечни, Ростовской области, Ставрополя, Краснодара, Петербурга. Семикаракорский район представили шесть юных борцов. Двое из них заняли призовые места. В весе до 53 кг вторым стал Никита Шамин, а в весе до 33 кг «бронзу» завоевал Станислав Дорофеев. Остальные ребята тоже показали достойные результаты и в своих весовых категория вошли в десятку лучших.
Спортсмены нашей сборной отметили отличную организацию турнира, ребятам пришелся по душе спортивный город Сочи.
***
10 октября в пос. Южном Волгодонского района состоялся областной турнир по вольной борьбе, на который прибыли 120 участников. Команды из ст. Тацинской, Красного Сулина, Мартыновского, Константиновского и Семикаракорского районов боролись за победу.
Наши ребята показали все, на что способны, проявили борцовский характер и волю к победе. В итоге третье место в весе 30 кг у Антона Гетманца, второе место в весе 50 кг — у Данила Катрюхина. Вартан Шароян тоже стал вторым в весе 28 кг.
Лучший результат и заслуженное первое место занял Анатолий Бересток в весе 30 кг.
Ближайшие соревнования по вольной борьбе, в которых собираются участвовать семикаракорские борцы, пройдут 19 октября в Германии в городе Штутгарт. За Кубок мира поборется юный спортсмен из х. Бакланники Станислав Дорофеев.