«СДЕЛАНО НА ДОНУ»

  • Комментарии к записи «СДЕЛАНО НА ДОНУ» отключены
  • 829

IMG_2931 (2)
В четверг, 1 октября, в Ростове-на-Дону в рамках конференции по защите прав потребителей состоится торжественное награждение компаний-производителей, прошедших процедуру сертификации в системе «Сделано на Дону». Знаком качества отметят продукцию предприятий, строго соблюдающихся российские стандарты. Среди донских предприятий, которые получат его — ОАО «Сыродельный завод «Семикаракорский».

IMG_2859 (2)
В минувшую пятницу, 25 сентября, директор Департамента потребительского рынка Ростовской области И.В.Теларова, глава администрации Семикаракорского района В.Н.Талалаев в торжественной обстановке вручили генеральному директору сыродельного завода «Семикаракорский» В.И. Шевченко свидетельство о присвоении знака соответствия Системы добровольной сертификации «Сделано на Дону», а также сертификата соответствия Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Ростовской области.
Напомним, система добровольной сертификации «Сделано на Дону» начала действовать в 2013 году и на сегодняшний день считается одним из важнейших аспектов развития экономики региона. Несмотря на то, что производители не обязаны сертифицировать свою продукцию, количество участников программы растет. В Семикаракорском районе заявку на участие в программе подало ЗАО «Аксинья», на очереди и другие предприятия.
— В настоящий момент правительство Российской Федерации разрабатывает Национальную систему сертификации, которая повлечет кардинальные изменения в нормативной базе и заставит предприятия адаптироваться к новым стандартам качества. Понимая это, многие компании уже сейчас проходят программу добровольной сертификации «Сделано на Дону», которая позволяет им выпускать не только качественную и безопасную продукцию, но и дает определенные преимущества перед конкурентами. Так, по результатам социологического исследования, проведенного нами, потребители гораздо охотнее покупают продукцию, которая отмечена знаком «Сделано на Дону», — отметила директор департамента потребительского рынка Ростовской области И.В. Теларова.
Для гостей из области сотрудники сырзавода провели экскурсию по цехам, предложили продегустировать продукции, получившую сертификат качества.
Кроме того, И.В. Теларова провела прием граждан
в общественной приемной губернатора Ростовской области в Семикаракорском районе, ответила на вопросы, волнующие семикаракорских предпринимателей и потребителей.
Н. ИЛЬИНА, фото автора.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта