ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ПРАЗДНИЧНОМУ ГОРОДУ

  • Комментарии к записи ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ПРАЗДНИЧНОМУ ГОРОДУ отключены
  • 747

сайт
Дорогие земляки! Приглашаем вас 19 сентября на празднование Дня города!

В субботу, 19 сентября, праздничная программа начнется уже с утра.
Мероприятия стартуют в 10.00 с патриотической акции — молодежного флешмоба «Песни города» на пл. Станичной и продолжатся в 10.30 показательными выступлениями авиамодельного клуба «Стрижи» на стадионе «Дон».
В течение дня на пл. Пионерской и ул. Ленина детей и взрослых будут развлекать ростовые куклы, ходулисты, «живые статуи». В программе — разнообразные аттракционы: аквадром, вело- и электромобили, «Виртуальная реальность» и другие. На память о празднике можно будет сделать 3D фото, желающие смогут украсить себя аквагримом, посмотреть увлекательный фильм в формате 9D.
С 16.00 до 18.00 в городском парке запланирована специальная программа для юных семикаракорцев. На сцене пройдет концерт детских коллективов и молодежных рок-групп. Ребят смогут принять участие в интересных конкурсах, викторинах, играх, самые активные получат призы. Здесь же можно будет порисовать на асфальте, написать картину у мольберта, посетить творческие мастерские, узнать историю русской балалайки и самому сыграть на этом инструменте. Для любителей домашних животных Клуб служебного собаководства подготовил выступления участников со своими питомцами.
На площади перед городской администрацией детей ждет цирковая программа: выступления фокусников, эквилибристов, клоунов и дрессированных животных.
С 16.00 центральная часть Семикаракорска превратится в большую концертную площадку. Здесь будут выступать танцевальные и вокальные коллективы, эстрадно-джазовый оркестр городского культурно-досугового центра, духовой оркестр Шахтинской музыкальной филармонии, хореографический ансамбль «Искры Армении». Любителей и поклонников народной песни будут встречать у казачьего курения хоровые коллективы районного Дома культуры «Лазоревая степь», «Беседушка», молчановская «Журавушка». Прибудут на праздник и гости — творческие коллективы из г. Константиновска, пос. Веселого, р.п. Усть-Донецка.
На «Аллее мастеров» будут организованы выставки изделий мастеров декоративно-прикладного искусства и народных промыслов, а также экспозиция керамических изделий ЗАО «Аксинья» и мастер-класс художников предприятия.
Школьники представят вниманию земляков выставку работ «Славные династии Семикаракорска», подготовят экскурсионные маршруты по нашему любимому городу. Журналисты газеты «Семикаракорские вести» представят фотоэкспозицию «Я живу в России».
В числе развлекательных программ также шоу мыльных пузырей. В 16.00 по маршруту от пр. Закруткина до пл. Станичной пройдут «парад» детских колясок и шоу «Веломалыш».
В 18.00 на пл. Станичной начнется торжественная часть праздника. В программе: приветствия гостей, подведение итогов смотра-конкурса «Я люблю свой город», поздравление победителей. Здесь же, на главной площади Семикаракорска, будут принимать поздравления молодожены, заключившие брак в этот день, а также родители малыша, родившегося 19 сентября.
После торжественной части наступит черед концертной программы с участием ансамбля песни и пляски Шахтинской музыкальной филармонии «Надежда» и заслуженной артистки России Татьяны Овсиенко.
В 21.00 в ночном небе расцветут брызги фейерверка, после которого концертная программа продолжится выступлениями творческого коллектива «Селебрити» из Волгодонска и солистов городского культурно-досугового центра.
Друзья, ждем вас на праздничных мероприятиях!
Администрация города Семикаракорска.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта