БОЛЬШОЙ ПЕДСОВЕТ НАКАНУНЕ СЕНТЯБРЯ

  • Комментарии к записи БОЛЬШОЙ ПЕДСОВЕТ НАКАНУНЕ СЕНТЯБРЯ отключены
  • 821

ABC_5432 - копия
В канун нового учебного года педагоги Семикаракорского района приняли участие в традиционной учительской конференции, на которой, как обычно, подвели итоги года минувшего и поговорили о ближайших перспективах.

Мероприятие прошло в четверг, 27 августа, в районном Доме культуры. В конференции, помимо учителей и воспитателей, приняли также участие глава администрации Семикаракорского района В.Н. Талалаев, председатель районного Собрания депутатов Н.В. Мартемьянов, главы городского и сельских поселений.
Об уровне образования в целом, о материально-технической базе образовательных учреждений, об успехах и проблемах говорили в этот день все выступавшие. Глава администрации Семикаракорского района, рассуждая о развитии образования, подчеркнул ряд положительных моментов: увеличение числа дошкольных учреждений, отлично проведенную летнюю оздоровительную кампанию, особо отметил работу педагогов в детском лагере «Солнышко».
— Не было ни одного нарекания со стороны родителей, ни одной жалобы за все лето, — подчеркнул В.Н. Талалаев, — а это свидетельствует о том, какие профессионалы трудились в лагере, с какой ответственностью они подошли к своей работе.
Однако отметил глава районной администрации и некоторые недостатки. В частности, заявил, что школам следовало бы активнее принимать участие в оздоровлении детей, по максимуму использовать возможности нового водно-спортивного комплекса.
— Мы выделили деньги, чтобы наши дети могли посещать бассейн бесплатно, так давайте активнее привлекать ребят к занятиям плаванием, чаще возить их в райцентр из хуторов и поселков, — сказал он.
Заведующий отделом образования Е.А. Турик выступила перед коллегами с большим докладом, в котором нашлось место различной информации: и о педагогах-победителях различных профессиональных конкурсов, и об их талантливых воспитанниках, занявших призовые места на областных предметных олимпиадах, и об итогах Единого госэкзамена, и о новых образовательных стандартах.
Все выступавшие, разумеется, поздравляли педагогов с приближающимся началом нового учебного года, желали успехов, творческого энтузиазма. С приветственным словом обратились к присутствовавшим председатель районного Собрания депутатов Н.В. Мартемьянов, иерей Георгий Кузьменков. Завершилась конференция выступлением директора ДЮСШ А.В. Шищенко, который рассказал о развитии детского и юношеского спорта в Семикаракорском районе.
В ходе мероприятия, помимо докладов и приветственных слов, немало времени было уделено торжественным моментам: то и дело на сцену приглашали учителей и воспитателей, директоров школ и заведующих детскими садами, которые за отличную работу и преданность профессии были удостоены благодарственных писем регионального министерства образования, почетных грамот главы администрации района, районного Собрания депутатов, отдела образования.
В том, насколько творческие люди работают в сфере образования, каждый из участников конференции мог убедиться еще до ее начала. В фойе и на площадке перед РДК образовательные учреждения района организовали для всех желающих мастер-классы и показательные выступления. Воспитанники детского сада «Росинка» мастерили бравых казаков из кабачков — клеили им фуражки из цветной бумаги, портупеи, из «холодного фарфора» (массы на основе картофельного крахмала) лепили ярких божьих коровок. Педагоги из Кирсановской школы предлагали коллегам порисовать песком, ученики СОШ № 2, используя интерактивные панели, демонстрировали знания правил дорожного движения. Чего тут только не было: мастер-классы по изготовлению аппликаций из гофрированной бумаги, поделок из природного материала, бисера, декорированию посуды, выступления спортсменов различных отделений ДЮСШ, танцоров из творческих объединений Дома детского творчества. Словом, на этот раз на конференции не только говорили об успехах и достижениях, но и демонстрировали их въявь, делились опытом на практике.
Н. БИЛЕЦКАЯ.
Фото А. ДЬЯКОН.

Теги:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта