У АРТЕМА — «РОССЫПЬ» МЕДАЛЕЙ

  • Комментарии к записи У АРТЕМА — «РОССЫПЬ» МЕДАЛЕЙ отключены
  • 937

IMG_4826
Десятиклассник первой городской школы Артем Потемкин стал победителем Первенства Европы по русским шашкам и вывел сборную области в призёры. Мальчик увлекается шашками уже много лет, на соревнованиях разного уровня добивается отличных результатов.

Совсем недавно он принял участие в Первенстве Европы по русским шашкам, которое проходило с 28 мая по 9 июня в Адлере. На турнир прибыли 70 лучших шашистов Юга России.
Семикаракорскому парню не было равных в девяти играх, которые прошли по трем видам программ: классические (одна партия в день); быстрые (до 10 минут); молниеносные (по три минуты на каждую партию). В этом виде состязаний Артем показал наивысшее мастерство и по итогам игр был признан победителем Первенства Европы по русским шашкам среди юношей.
1 июня в г. Сочи он принял участие в Международном турнире посвященном памяти известных спортсменов Р. Арутюняна, Ю. Павлова, И. Козлова. На сей раз в личном зачете наш шашист стал вторым, уступив лишь пол-очка ближайшему сопернику.
С 9 по 17 июня Артем сражался в блиц-турнире на первенство Южного федерального и Северокавказского округов. Выиграл первое место в личном зачете. Стараниями Артема и других спортсменов сборная Ростовской области тоже вышла в победители турнира.
Из летней поездки в Сочинский район А. Потемкин привез шесть дипломов и медалей .
Сегодня Артем мечтает стать мастером спорта. Для этого нужна еще одна победа на международном турнире.
— Когда на первенстве Европы мне вручали медаль, чувствовал гордость за Россию, нашу донскую землю, — признается Артем, — и особую благодарность родителям, тренеру В.А. Косову за их труд, понимание, старания. Очень приятно ощущать поддержку, знать, что есть люди, которые верят в тебя, переживают, желают победы. И тогда любые испытания нипочем.
Юный чемпион и его родители от души благодарят главу администрации Семикаракорского района В.Н. Талалаева, который взял шефство над парнем и выделил средства на поездку к месту соревнований.
Н. ИЛЬИНА.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта