СЕМЬЕ И ОБЩЕСТВУ ВО БЛАГО

  • Комментарии к записи СЕМЬЕ И ОБЩЕСТВУ ВО БЛАГО отключены
  • 897

сайт
В этом году в честь Дня семьи, любви и верности почетной награды — губернаторского знака «Во благо семьи и общества» — удостоены супруги Евдокия Федоровна и Анатолий Григорьевич Грищенко из х. Слободского.

Ежегодно 100 супружеских пар, проживших в браке 25, 50, 60 и более лет, пользующихся авторитетом в обществе и внесших личный вклад в развитие Ростовской области, получают этот знак.
В минувшую среду, 8 июля, глава администрации района В.Н. Талалаев в торжественной обстановке вручил награду губернатора, приветственный адрес, цветы и подарки семье Грищенко.
Эти замечательные люди счастливы в браке уже 50 лет. В прошлом году супруги отметили «золотую» свадьбу. В любви, согласии и верности течет их жизнь. Оба всегда активны, занимаются общественной работой. Анатолий Григорьевич много лет трудился учителем истории, затем — директором школы, неоднократно удостаивался государственных, региональных и районных грамот и благодарностей, не раз избирался депутатом местного и районного собраний. Его супруга Евдокия Федоровна преподавала математику и физику, воспитала несколько поколений благодарных учеников.
Они дали хорошее образование своим детям. Сын Игорь стал ветврачом, сейчас руководит фермерским хозяйством в слободе Большая Мартыновка. Дочери Елена и Ольга пошли по стопам родителей и сейчас успешно работают в Слободской школе. В семье Грищенко подрастают четверо внуков.
В этой образцовой ячейке общества царит мир и порядок. Двери их дома всегда открыты для друзей и родных. Евдокия Федоровна и Анатолий Григорьевич пользуются заслуженным авторитетом у земляков и являются примером в личной жизни для молодых семей.
Юбиляров поздравили учащиеся и преподаватели музыкального отделения Семикаракорской детской школы искусств, подготовившие для виновников торжества небольшой концерт.
Н. ИЛЬИНА, фото автора.

Теги:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта