ЭНЕРГИЧНЫЕ, УМЕЛЫЕ И ИСКРЕННИЕ

  • Комментарии к записи ЭНЕРГИЧНЫЕ, УМЕЛЫЕ И ИСКРЕННИЕ отключены
  • 859

сайтВчера, 29 июня, в зале заседаний районной администрации прошло торжество, посвященное Дню молодежи. 2015 год в Ростовской области объявлен Годом молодежи Дона. В рамках его мероприятий юноши и девушки Семикаракорского района принимают активное участие в организации и проведении муниципальных, зональных, областных акций и конкурсов, в разработке различных социальных проектов. Ребята участвовали в областных акциях «Молодая команда губернатора», «Десант здоровья», «Я — успешный предприниматель», в патриотических мероприятиях — «Память поколений», «Георгиевская ленточка», «Наследники Победы» и др.. Волонтерские отряды популяризируют здоровый образ жизни и устраивают модные флешмобы и спортивные соревнования.

Творческие молодежные коллективы нашего района не раз становились лауреатами областного фестиваля патриотической песни «Гвоздики Отечества».

В мае нынешнего года семикаракорская команда в лагере «Военный городок»приняла участие в областной военно-спортивной игре «Орленок» и военно-полевых сборах по программе допризывной подготовки. Сборная городской школы №3 заняла третье место на этих соревнованиях.

Слово для поздравления молодежных активистов взял глава администрации Семикаракорского района В.Н.Талалаев:

— Перед современной молодежью открыты все дороги. Именно с вами связаны наши надежды, что на смену старшему поколению придут энергичные, умелые, искренние люди, способные изменить и улучшить жизнь, обеспечить процветание района, — отметил Виктор Николаевич. Сегодня как никогда востребованы компетентность, мобильность, способность принимать нестандартные, конструктивные решения – все то, чем обладает современная молодежь. Наглядный пример тому — достижения в учебе, спорте, творчестве и культуре. Одной из основных задач администрации района является создание условий для вашего личностного и профессионального развития. Мы надеемся, что в будущем активная жизненная позиция новой смены поможет району в решении сложных социально-экономических вопросов.

В.Н. Талалаев вручил ребятам грамоты и благодарности за активное участие в реализации молодежной политики на территории Семикаракорского района, инициативу, ответственность.

С праздником собравшихся поздравил председатель районного Собрания депутатов Н.В. Мартемьянов. Глава администрации городского поселения А.Н. Черненко наградил благодарственными письмами отличившихся членов городского молодежного парламента.

С ответным словом выступила ученица городской школы №1 Анна Казаринова, от лица молодежи пообещала добиваться высоких результатов в учебе, спорте и творчестве, тем самым вносить свой вклад в развитие и процветание малой родины.

Н. ЛОБЫНЦЕВА, фото автора.

Теги:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта