КЛЮЧИ ОТ НОВОЙ КВАРТИРЫ — К ПРАЗДНИКУ

  • Комментарии к записи КЛЮЧИ ОТ НОВОЙ КВАРТИРЫ — К ПРАЗДНИКУ отключены
  • 849

ABC_3295и
В канун Дня России 12 наших земляков стали новоселами — в торжественной обстановке им были вручены ключи от квартир.

Три четырехквартирных дома на улице Сальской, включенные в специализированный жилищный фонд Семикаракорского района, были построены специально для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Федеральное и областное законодательства гарантируют гражданам этой категории государственную поддержку, и одна из весомых ее составляющих — обеспечение сирот жильем.
Мария Шильченко, одна из виновниц торжества, рассказала нам, что вместе с мужем и двумя детьми живет пока в съемной квартире, но в скором времени они примутся обживать собственные квадратные метры.
— Квартира, конечно, небольшая, однокомнатная, зато своя, — сказала она. — Я рада, что у нас появилось собственное жилье.
Вручая молодым людям ключи от новых квартир, первый заместитель главы администрации Семикаракорского района по вопросам муниципального хозяйства М.А. Аниканов выразил надежду, что это событие станет для ребят значимым заделом на будущее. Они подтвердили, что такая поддержка со стороны государства дорогого стоит, и с готовностью отправились фотографироваться на память.
В этот же день юным гражданам в торжественной обстановке вручили паспорта. Ребят поздравили с ярким событием в их жизни и пожелали успехов, которые будут способствовать продвижению России вперёд.
Н. МИРОШНИКОВА.
Фото А. ДЬЯКОН.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта