МЫ — НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ

  • Комментарии к записи МЫ — НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ отключены
  • 788

ABC_9037
По традиции в середине февраля в районом Доме культуры прошёл районный смотр строя и песни. На этот раз он посвящался не только празднику Защитника Отечества, но и 70-летию Великой Победы над фашистскими захватчиками.

В фойе Дома культуры разместилась галерея стенгазет и боевых листков, в которых ребята, как полагается, рассказали, какими событиями был наполнен предыдущий день. А в стенгазетах, соблюдая все правила оформления — с рубриками, заголовками, фотографиями — школьники разместили тексты, повествующие о различных мероприятиях в рамках месячника патриотического воспитания. Например, газета учеников СОШ №3 на этот раз вышла под заголовком «Памяти защитников верны». Юные корреспонденты рассказали о встречах ребят с участниками Великой Отечественной войны, о преемственности поколений в их школе, о своих близких людях, принимавших участие в защите Отечества. Ученики Висловской школы свою газету назвали «Служу России». Они посвятили её недавним выпускникам школы, которые служили или в данный момент несут службу в рядах Российской армии, не забывают своих учителей, младших товарищей — приходят к ним на встречи, звонят и рассказывают о том, чем наполнены дни до демобилизации.
Здесь же, в фойе, в разнообразной военной форме выстроились и сами учащиеся, готовые к показу своей строевой подготовки.
Члены компетентного жюри, в которое вошли представители военного комиссариата, ДОСААФа, отдела образования администрации района, спортивной школы, ветераны войны, со знанием дела оценивали умение ребят выполнять строевые приёмы, команды командира и дружно петь. С последним заданием справились все прекрасно, но грамоту за лучшее исполнение песни получил юнармейский отряд Задоно-Кагальницкой школы.
Были поощрены и командиры, которые действовали правильнее других и чётче подавали команды. Это Анастасия Семенец (Золотаревская школа) и Александр Яценко (СОШ №1).
В конкурсе боевых листков победили кирсановские ученики, второе место заняли ребята из СОШ № 3, третье – страховские школьники.
Авторы лучших стенных газет — всё те же кирсановцы, учащиеся третьей школы, замкнули тройку призёров мечетновские ребята.
В районном этапе смотра строя и песни, посвященном Дню защитника Отечества и 70-летию Великой Победы победил отряд Семикаракорской СОШ №2, вторыми по строевой подготовке стали ученики СОШ №1, третье место поделили учащиеся Новзолотовской и Мечетновской школ.
А. АНДРЕЕВА.
Фото автора.

Теги:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта