ГЕРОЮ ТРУДА — 90 ЛЕТ

  • Комментарии к записи ГЕРОЮ ТРУДА — 90 ЛЕТ отключены
  • 858

21
В первый день 2015 года свой 90-летний юбилей отметил наш земляк Яков Иванович Быкадоров.

Это человек уникальной судьбы. Тяжелое ранение, полученное на Миус-фронте в годы Великой Отечественной войны, не помешало ему освоить профессию механизатора. Более 30 лет Яков Иванович трудился на тракторе, внося свой вклад в развитие мелиорации в Семикаракорском районе и добивался успехов в труде. Он неоднократно принимал участие в соревнованиях профессионального мастерства. Значимым для Якова Ивановича стал 1969 год, когда он занял второе место во Всероссийских состязаниях механизаторов-мелиораторов.
Правительство по достоинству оценило трудовые достижения Якова Ивановича. «Донскому Маресьеву», как его называют, было присвоено высокое звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и Золотой медали «Серп и молот».
В честь юбиляра 1 января в большом зале заседаний администрации Семикаракорского района прошло торжественное мероприятие, на котором присутствовали заместитель губернатора Ростовской области В.Н. Василенко, министр сельского хозяйства Ростовской области К.Н. Рачаловский, глава Семикаракорского района В.Н. Талалаев, председатель районного Собрания депутатов А.Н. Фисенко, члены районного Совета ветеранов.
Во время выступления В.Н. Василенко позвонил губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев, который поздравил юбиляра и пожелал ему здоровья и бодрости духа.
Замгубернатора вручил Я.И. Быкадорову поздравление Президента Российской Федерации В.В. Путина и Почетную грамоту губернатора области. Подарили имениннику настенный календарь, выпущенный правительством области к 70-летию Победы, на страницах которого рядом с фотографиями заслуженных ветеранов достойное место занял портрет Якова Ивановича.
Глава района В.Н. Талалаев поблагодарил юбиляра за многолетний добросовестный труд, отметил, что его жизнь — достойный пример для подрастающего поколения.
Поздравили именинника председатель районного Собрания депутатов А.Н. Фисенко и председатель районного Совета ветеранов Е.А. Овчинников. Они рассказали присутствовавшим о боевом и трудовом пути юбиляра, отметили, что, несмотря на свой почтенный возраст, он активно участвует в общественной жизни района, ведет большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
Праздничное настроение имениннику и присутствовавшим создал народный хор казачьей песни «Лазоревая степь».
Е. ЖЕВАГИНА, начальник информационно-аналитического отдела администрации района.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта