ПРИЯТНЫЕ ХЛОПОТЫ В ПРЕДВКУШЕНИИ ЧУДА

  • Комментарии к записи ПРИЯТНЫЕ ХЛОПОТЫ В ПРЕДВКУШЕНИИ ЧУДА отключены
  • 814

http://www.dreamstime.com/-image11440946
Меньше недели осталось до любимого всеми нами Нового года. Предпраздничному настроению немного мешает лишь погода. Тёплые дождливые дни синоптики прогнозируют до конца декабря. Но наши земляки уже давно привыкли к таким явлениям природы в канун главного зимнего праздника, поэтому, не обращая на дождь внимания, активно занимаются подготовкой к долгожданному событию.

А хлопот немало, особенно в тех семьях, где подрастают дети. Ведь для них Новый год — праздник волшебный. В школах и детских садах района уже начались «ёлки», к которым готовятся и ребятишки, и их родители. Если первые учат стихотворения и песни, чтобы порадовать Деда Мороза и получить подарок, то вторые озадачены изготовлением или покупкой карнавальных костюмов для своих чад. Благо, сегодня в этом нет недостатка: магазины, рынки пестрят всевозможными нарядами, масками, новогодней мишурой.
Значительно прибавилось народа и в продуктовых рядах, ведь ни один праздник у нас не обходится без угощений. Что ж за Новый год без любимых оливье и заливной рыбы? Учитывая, что новогодние выходные будут длительными, то и продуктами земляки запасаются впрок.
Не скупятся семикаракорцы и на подарки. В новогоднюю ночь их ждут в основном дети, но приятным сюрпризом хочется порадовать всех близких и любимых людей.
Практически во всех семьях Новый год не обходится без главного атрибута — хвойной красавицы. И чем меньше остаётся дней до праздника, тем чаще на улицах города мы наблюдаем людей, торопящихся домой с сосенкой на плече.
К длительным праздничным дням готовятся и оперативные службы района, которые в этот период перейдут на особый режим работы. Составлены графики дежурства персонала и руководителей, сформированы аварийные бригады. Например, по словам директора МП ЖКХ А.М. Фирсова, с 1 по 11 января 2015 года на предприятии назначены ответственные дежурные, созданы бригады для оперативного устранения аварийных ситуаций сетях теплоснабжения, котельных. На случай снегопада в хозяйстве подготовлена соответствующая техника, создана бригада работников, которые в праздничные дни будут очищать город от снега. Определены и номера телефонов, по которым жители города смогут обратиться при возникновении аварийных ситуаций в сетях теплоснабжения: 4-07-35 или 8-989-619-45-96.
В районной больнице так же, как и в другие выходные, на новогодние каникулы созданы графики дежурства врачей. В обычном режиме работает служба скорой помощи. Также медики будут дежурить на массовых мероприятиях, которые в эти дни будут проходить в районе.
Словом, во время новогодних каникул все службы готовы прийти землякам на выручку. Но будем надеяться, что их помощь никому не понадобится.
А. ДЬЯКОН.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта