ПОБЕДА В КОНКУРСЕ ЭРУДИТОВ

  • Комментарии к записи ПОБЕДА В КОНКУРСЕ ЭРУДИТОВ отключены
  • 819

DSC_0290
Одиннадцатиклассница Юлия Тройченко из городской школы №3 недавно стала победительницей районного этапа областного конкурса «Знаток Конституции и избирательного права».

В течение месяца в общеобразовательных учреждениях района старшеклассники писали эссе и тесты на знание Конституции, в финал турнира эрудитов вышли 17 учащихся школ города.
Победили ученицы СОШ №3. Лидером, набравшим наибольшее количество очков, стала Юлия Тройченко (22 балла из 28 возможных). Второе место заняла Диана Агницкая, третье – у Лидии Ищенко.
Председатель территориальной избирательной комиссии А.В. Хохлачев отметил высокий уровень подготовки всех конкурсантов, поблагодарил преподавателей истории школ города, принявших участие в финале районного тура. Особую благодарность выразил учителю СОШ №3 Ирине Михайловне Качура, отлично подготовившей своих учениц к участию в состязании.
Финалистки тоже благодарны своему педагогу, не жалевшему ни сил, ни времени на их подготовку к ответственным испытаниям. Девушки под руководством И.М. Качура занимались после уроков, искали дополнительные материалы в библиотеке, много читали, конспектировали и систематизировали полученные знания. Все эти занятия не пропадут впустую — они могут быть частью подготовки одиннадцатиклассников к Единому государственному экзамену по обществознанию.
Всем победителям и участникам конкурса были вручены дипломы и благодарности территориальной избирательной комиссии. А победительница Юлия Тройченко получила сертификат на 1000 рублей для приобретения канцтоваров, также у девушки есть возможность продемонстрировать свои знания Конституции и законодательной системы России и побороться за победу в областном этапе конкурса, который пройдёт завтра, 12 декабря, в Ростове-на-Дону.
Н. ИЛЬИНА.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта