ПО ТРЕБОВАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЯ

  • Комментарии к записи ПО ТРЕБОВАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЯ отключены
  • 853

IMG_2048
В конце ноября в ПУ № 73 прошло расширенное методическое совещание под названием «Роль работодателя в образовательном процессе профессий малого бизнеса».

Сегодня очень актуальны вопросы о взаимоотношениях учебных заведений с предприятиями-работодателями, изменения рабочих программ учебной и производственной практик для более качественной подготовки специалистов, быстро адаптирующихся на рынке труда и способных проявлять инициативу. Для разговора на эту тему на заседание были приглашены ведущий специалист отдела администрации Семикаракорского района Е.Е. Фролова, главный специалист по экономике и тарифному регулированию администрации Семикаракорского городского поселения О.Ю. Чайкина, председатель Союза предпринимателей Г.В. Мозго, директор Центра занятости населения Т.И. Токарева и представители работодателей в сфере услуг.
Директор ПУ №73 Т.А. Шаповалова рассказала присутствовавшим о значимости построения партнерских взаимоотношений между предприятием, учебным заведением и практикантом. Отметила, что подготовка выпускников училища обязательно должна соответствовать требованиям работодателей.
Председатель методической комиссии Г.П. Потоцкая сказала о роли субъектов малого бизнеса в розничной торговле для подготовки будущих продавцов, контролеров-кассиров. Напомнила, что училище на протяжении 12 лет поддерживает партнерские отношения с индивидуальным предпринимателем, Е.П. Поздеевой, которая представляет интересы работодателей в сфере торговли. Учащиеся, которые присутствовали на совещании, рассказали о трудностях при устройстве на производственную практику.
На совещании присутствовала руководитель ООО «Хлебокомбинат Семикаракорский» В.В. Душа, которая накануне принимала на своём предприятии учащихся — будущих поваров и кондитеров. На хлебозаводе для ребят провели познавательную экскурсию, познакомили с технологией изготовления хлебобулочных изделий. Этот визит помогли организовать специалисты администрации города.
В итоге заместитель директора по УПР ПУ 73 И.Н. Голобородова предложила отныне использовать новую форму социального партнерства с предприятиями-работодателями в сфере малого бизнеса — заключение договоров о совместной целевой подготовке кадров.
Наш корр.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта