«БРОНЗОВЫЕ» ПРИЗЕРЫ ОБЛАСТНОГО ТУРНИРА

  • Комментарии к записи «БРОНЗОВЫЕ» ПРИЗЕРЫ ОБЛАСТНОГО ТУРНИРА отключены
  • 794

фут
Воспитанники Семикаракорской детско-юношеской спортивной школы стали третьими на областном этапе детского турнира по футболу «Колосок» на Кубок губернатора Ростовской области.
В этом году за престижный трофей боролись 43 донские детские команды, состоящие из юношей 2001-2002 годов рождения, в основном учащихся сельских образовательных учреждений.

Общее количество игроков составило 688 человек.
Соревнования проходили восемь дней – с 26 мая по 2 июня. Жили ребята на спортивной базе на Павло-Очаковской косе Азовского района.
За победу команды боролись сначала в предварительных группах, а затем по системе «плей-офф» команд выявили лучшую из 16 сильнейших. Завершающие турниры полуфинала и финала проходили на великолепном поле центрального стадиона города Азова.
В тройку сильнейших сборных области вошли футболисты Семикаракорского района, одержав шесть побед и лишь одну игру, проведя вничью, уступили двум командам в серии пенальти.
Кстати, на церемонии открытия этих престижных состязаний юные футболисты нашего района исполнили гимн «Колоску». Музыку и слова написал заведующий Слободским ДК В.А. Макаренко. В новом гимне детского футбольного турнира «Колосок» есть такие строчки:
«Колосок» нам путь открыл в большой футбол,
И мы верим, что забьем победный гол,
И Россию мы прославим на века,
Ведь футбол наш начинался с «Колоска».
По словам тренера семикаракорской сборной А.В. Янчара, самыми результативными игроками на турнире стали Антон Бугорский (Сусат), Илья Митрофанов (Топилин), Владислав Головинов (Шаминка), Игорь Калабухов и Станислав Калабин (Новозолотовская), Леонид Неживов (Семикаракорск).
Ребята из сборной по-настоящему преданы футболу, любят эту замечательную игру. Но без участия и поддержки родителей, которые регулярно привозят юных футболистов на тренировки в Семикаракорск, никак не обойтись. Мамы и папы — самые преданные футбольные болельщики.
И пусть чемпионами детского турнира стали соперники из Мартыновского района, нашим юным футболистам удалось показать стабильную игру, ведь в течение нескольких лет семикаракорская футбольная сборная ни разу не выходила из числа призеров областного турнира.
В этом году семикаракорские ребята, получили в подарок комплекты игровой формы, остальным участникам достались футбольные мячи и сладкие призы.
2014 год областными министерством по физической культуре и спорту и федерацией футбола объявлен Годом детского тренера, играющего ключевую роль в становлении каждого спортсмена. Организаторы спортивного праздника отметили тренеров команд-полуфиналистов. Сред них – А.В. Янчар из Семикаракорска.
Министр по физической культуре и спорту Ростовской области Юрий Балахнин, поздравляя юных футболистов, пожелал ребятам успехов в большом спорте, попадания во взрослую сборную России для участия в ЧМ-2018.
Н. ИЛЬИНА. Фото автора.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта