ПОДАРКИ К ЮБИЛЕЮ МАЛОЙ РОДИНЫ

  • Комментарии к записи ПОДАРКИ К ЮБИЛЕЮ МАЛОЙ РОДИНЫ отключены
  • 939

IMG_2833
В минувшую среду в Балабинке в хуторском Доме культуры состоялись торжества, приуроченные к 90-летнему юбилею Семикаракорского района и проведению Года культуры в России. На праздник прибыл глава района В.Н. Талалаев.
В клубе звучала музыка — это творческие коллективы Сусатского, Балабинского и Кузнецовского сельских поселений, а также гости из Семикаракорска — народная вокальная группа «Беседушка» (руководитель Е. Перепелица) подготовили для хуторян концерт.

Самодеятельные артисты в ярких народных костюмах играли любимые казачьи песни.
Глава района открыл мероприятие и от всей души поздравил земляков с праздником, рассказал жителям хутора, каких успехов достиг наш район, что делается для решения возникающих проблем, как продвигается работа по восстановлению нормального водоснабжения и ремонту межпоселковых дорог, об открытии дополнительных аптечных пунктов на территории сельских поселений, речь также шла и о культурном развитии хуторов и станиц.
Виктор Николаевич обозначил «болевые точки» жизни селян, призвал к активной работе на благо процветания Семикаракорского района, дальнейшего развития его духовной и материальной базы.
На одной из прошлых встреч балабинцы попросили установить в хуторе детскую площадку. С наступлением теплой погоды этот наказ был выполнен — у местного сельского клуба «выросла» яркая детская горка.
Поучаствовать в открытии площадки собрались малыши и их родители, а также добровольцы, которые торопились поскорее установить конструкции.
Вот и кульминационный момент — перерезана красная ленточка, детвора устремилась осваивать горку-лестницу.
— Мы все очень рады тому, что в нашем хуторе появился такой детский городок. Теперь нашим ребятишкам есть где поиграть и порезвиться, — говорили, выражая общее мнение балабинцев, довольные мамы и бабушки. — Спасибо за такой замечательный подарок!
Как сообщила начальник информационно-аналитического отдела администрации Семикаракорского района Е. Жевагина, в юбилейный для нашего района год самые юные наши земляки получают в подарок от муниципальной власти игровые комплексы, которые помогут детворе направить свою энергию в нужное русло, в игровой форме развить физические способности. Сказочные городки, стоимостью 150 тысяч рублей каждый на радость всем жителям появятся, помимо Балабинки, еще и в Кузнецовке и станице Кочетовской. Администрацией района выделено 900 тысяч рублей на приобретение и монтаж еще шести подобных площадок в ст. Задоно-Кагальницкой, п. Нижнем Саловске, х. Больмечетном, Сусате, Шаминке, Топилине.
После проведения монтажных работ детские игровые комплексы своим оригинальным дизайном, яркой расцветкой украсят внешний облик населенных пунктов района и станут излюбленным местом отдыха детей и их родителей.
Н. ЛОБЫНЦЕВА.
Фото автора.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта