СОВЕЩАНИЕ О БЕЗОПАСНОСТИ

  • Комментарии к записи СОВЕЩАНИЕ О БЕЗОПАСНОСТИ отключены
  • 893

4100В минувший вторник на Кочетовском гидроузле с деловым визитом побывали высокие гости — генеральный директор ФГУП «УВО Минтранс России» И.С. Шерстников и руководители филиалов этого предприятия.

Управление ведомственной охраны Минтранса — это федеральное предприятие, отвечающее за охрану важных государственных объектов: аэро-, морских и речных портов, судоходных гидросооружений, мостов, тоннелей, предприятий автотранспорта и т. д. Так что в Семикаракорский район они приехали не просто так, а чтобы провести на Кочетовском гидроузле выездное совещание, посвященное обеспечению транспортной безопасности, а также занятия по организации охраны шлюза и по практическому применению работниками специальных средств.

— Мы прибыли в Семикаракорский район, — сказал И.С. Шерстников, — в рамках трехдневного совещания всех руководителей Управления ведомственной охраны Минтранса России. Вчера в Ростове-на-Дону подводили квартальные итоги, обсуждали новый закон о транспортной безопасности. Мы охраняем много гидросооружений по всей стране, поэтому наш визит на Кочетовский гидроузел неслучаен. Мы проверили уровень подготовки стрелков, отвечающих за его безопасность, увидели, как здесь организована работа.

В целом, как отметил генеральный директор Управления, руководители предприятия остались довольны увиденным.

— Такие выездные совещания на уровне первых руководителей очень полезны, — отметил Игорь Сергеевич. — Мы обсудили общие проблемы, увидели, в каких условиях несут службу работники предприятия на местах.

Стоит заметить, что Управление ведомственной охраны Минтранса насчитывает девять филиалов, обеспечивающих охрану более шестисот объектов транспортного комплекса на территории всей Российской Федерации от Калининграда до Владивостока. Некоторые из руководителей никогда не видели вблизи работу гидросооружений, поскольку в их ведении нет подобных объектов. Поэтому визит в Семикаракорский район оказался для них чрезвычайно познавательным.

Н. БИЛЕЦКАЯ.

Фото А. ДЬЯКОН.

К сведению

Администрация Семикаракорского района совместно с ФБУ «Азово-Донская бассейновая администрация» информируют, что Кочетовский гидроузел, включенный в Российский регистр гидротехнических сооружений, принят в работу после проведенного межнавигационного ремонта. Техническое состояние сооружений Кочетовского гидроузла удовлетворительное, объект находится в исправном рабочем состоянии.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта