СТАЛ ДЕТСАД В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ

  • Комментарии к записи СТАЛ ДЕТСАД В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ отключены
  • 802

IMG_2129В х. Титове 14 января состоялось открытие дополнительной группы филиала детского сада «Золотой петушок».
В этот день у детского учреждения собрались местные жители, педагоги, строители и многочисленные гости. Поздравить титовцев с этим знаменательным событием приехали глава Семикаракорского района В.Н. Талалаев, председатель районного Собрания депутатов А.Н. Фисенко, заведующая отделом образования Е.А. Турик, глава Задоно-Кагальницкого сельского поселения А.Г. Чаленко.
Каждый из них выразил благодарность в адрес губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева за материальную поддержку в развитии нашего района. Но и местные власти, строители приложили немало усилий, освоив выделенные средства в назначенные сжатые сроки, чтобы ещё 25 хуторских ребятишек смогли ходить в детский сад.
— Здание изначально рассчитано на четыре группы, — рассказывает нам заведующая Титовским филиалом детского учреждения Л.П. Калдани. — Долгое время он не работал. В 2003 году начала функционировать одна разновозрастная группа для 25 детей. Но со временем в садик выросла большая очередь.
Во второй половине нашего здания был размещён фельдшерско-акушерский пункт. В минувшем, 2013 году, глава района обеспечил Титов новеньким модулем ФАПа, куда и переместились медработники. Отапливаемая часть помещения освободилась, и было принято решение обустроить её под ещё одну группу детского сада. Строительные работы провели работники ООО «Ростэк» под руководством М.Ю. Сапрыкина. Они работали добросовестно, прислушиваясь ко всем нашим просьбам: в короткие сроки перекрыли часть крыши, заменили окна, обновили пол, стены, пищеблок — словом, сделали всё необходимое, выдержав современные требования санитарных правил и нормативов. Освоили около миллиона рублей. Мы очень благодарны Виктору Николаевичу за то, что он откликнулся на многочисленные просьбы наших жителей и сделал всё возможное и, наверное, невозможное, Во второй половине нашего здания был размещён фельдшерско-акушерский пункт. В минувшем, 2013 году, глава района обеспечил Титов новеньким модулем ФАПа, куда и переместились медработники. Отапливаемая часть помещения освободилась, и было принято решение обустроить её под ещё одну группу детского сада. Строительные работы провели работники ООО «Ростэк» под руководством М.Ю. Сапрыкина. Они работали добросовестно, прислушиваясь ко всем нашим просьбам: в короткие сроки перекрыли часть крыши, заменили окна, обновили пол, стены, пищеблок — словом, сделали всё необходимое, выдержав современные требования санитарных правил и нормативов. Освоили около миллиона рублей. Мы очень благодарны Виктору Николаевичу за то, что он откликнулся на многочисленные просьбы наших жителей и сделал всё возможное и, наверное, невозможное, чтобы наш сад стал вдвое больше.
В отделе образования мы узнали, что на капитальный ремонт группы детского сада из федерального бюджета было выделено более 740 тыс. руб, из областного — более 100 тыс., из районного — более 70 тыс. рублей. На оснащение детского учреждения из региональной казны поступило почти 700 тыс., из районной — более 50 тыс. рублей.
Теперь в титовском детском саду будут функционировать две группы: одна рассчитана на детей в возрасте от 3 до 5 лет, другая — от 5 до 7 лет. Проблема очереди в дошкольное учреждение снята.
После торжественного открытия все гости прошли в детский сад, где малыши подготовили для них праздничный концерт.
А. ДЬЯКОН.
Фото автора.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта