ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ

  • Комментарии к записи ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ отключены
  • 717

IMG_0998

Всемирный день ребенка отмечается по инициативе ООН в ознаменование принятия Декларации прав ребенка и Конвенции по правам ребенка. В этом году в России он будет полностью посвящен правовому просвещению несовершеннолетних и их родителей.

Не так давно мы подробно рассказывали нашим читателям о законе «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации». Правовая поддержка граждан объявлена одним из приоритетов в деятельности государства, особенно когда это касается самых незащищенных слоев населения. В рамках реализации этого закона Министерство юстиции РФ предложило грядущий Всемирный день ребенка посвятить правовой помощи детям.

В Семикаракорском районе активное участие в этой работе примет Центр социальной помощи семье и детям. В этом учреждении всегда уделяют особое внимание защите прав и интересов несовершеннолетних, его специалисты никогда не отказывают в консультациях родителям и их детям. Так что выбор, где провести День правовой помощи детям, не случаен.

20 ноября здесь организуют мероприятия по правовому просвещению несовершеннолетних, социально-правовому консультированию семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, информированию по вопросам социальной поддержки, предоставления адресной социальной помощи, защите прав и законных интересов несовершеннолетних, расскажут о юридических аспектах усыновления, опеки и попечительства. Центр будет открыт для всех детей и родителей, кто хотел бы получить правовую поддержку, но не знает, куда идти за помощью. Теперь адрес известен: по всем социально-правовым вопросам можно обращаться в Центр помощи семье и детям, расположенном на ул. Ленина, 167. Время работы: 8.00 -17.00, перерыв — 12.00-13.00. Проконсультироваться можно будет и по телефону 4-25-65.

Н. МИРОШНИКОВА.

Фото А. ДЬЯКОН.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта