МЭР ПРИНЕС КЛЯТВУ

  • Комментарии к записи МЭР ПРИНЕС КЛЯТВУ отключены
  • 906

DSC_0495В четверг, 12 сентября, в большом зале городской администрации состоялась торжественная церемония вступления в должность вновь избранного мэра Семикаракорска А.Н. Черненко. В инаугурации приняли участие глава Семикаракорского района В.Н. Талалаев, председатель районного Собрания депутатов А.Н. Фисенко, главный специалист министерства внутренней и информационной политики Ростовской области А.С. Бабков, представители общественности.

Церемония вступления в должность началась с оглашения постановления территориальной избирательной комиссии о результатах выборов главы городского поселения, состоявшихся 8 сентября. А.В. Хохлачев сообщил, что в голосовании приняли участие 6558 избирателей, 6167 из которых отдали предпочтение кандидатуре А.Н. Черненко. Председатель ТИК поздравил Александра Николаевича с победой и вручил ему удостоверение об избрании на должность главы городского поселения.

В соответствиями с положениями Устава Семикаракорского городского поселения вновь избранный мэр принес публичную клятву строго соблюдать при осуществлении своих должностных полномочий Конституцию РФ, Уставы Ростовской области, Семикаракорского района и поселения, федеральные и областные законы. «Клянусь уважать, охранять и отстаивать права и законные интересы населения города, приумножать экономический потенциал, исполнять свои обязанности честно, добросовестно», — заявил А.Н. Черненко, а затем обратился ко всем присутствовавшим со словами признательности за оказанное доверие.

— Я глубоко убежден, что главное наше богатство, -сказал он, — это люди, трудолюбивые, талантливые, неравнодушные к родному городу. Работать на их благо — в этом я вижу свой долг. Любовь к Семикаракорску объединяет нас, делает общими радости и достижения, проблемы и трудности. При поддержке областного правительства, вместе с районной властью, депутатами и бизнес-сообществом, со всеми семикаракорцами мы сможем дать городу новые идеи, новое дыхание, новую энергетику. Мы обязательно добьемся успеха, если будем единой, сплоченной командой.

Глава Семикаракорского района В.Н. Талалаев, поздравив мэра с победой на выборах, подчеркнул, что теперь на плечи главы городского поселения ложится еще большая ответственность.

— Впереди — большая работа, — сказал Виктор Николаевич. — И работать придется с еще большей отдачей, чтобы оправдать оказанное избирателями доверие.

Со словами поздравлений и добрых напутствий обратились к А.Н. Черненко и председатель районного Собрания депутатов А.Н. Фисенко, его коллега из городского Собрания И.И. Есин, протоиерей Николай Овчинников.

Буквально за пару часов до инаугурации на имя А.Н. Черненко пришла телеграмма из правительства Ростовской области. Ее текст был зачитан во время торжественной церемонии:

«Уважаемый Александр Николаевич! Поздравляю Вас с избранием на должность главы Семикаракорского городского поселения. На посту руководителя Вам предстоит принимать ответственные и взвешенные решения. Они должны быть продиктованы исключительно интересами населения и территории. Рассчитываю, что Вы оправдаете надежды избирателей. Здоровья Вам, удачи и успехов во всех начинаниях на благо Ростовской области. Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев».

Н. БИЛЕЦКАЯ.

Фото А. ДЬЯКОН.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта