СТРОГАЯ, ДОБРАЯ И ЗАБОТЛИВАЯ

  • Комментарии к записи СТРОГАЯ, ДОБРАЯ И ЗАБОТЛИВАЯ отключены
  • 849

На конкурс «Самый классный классный»

 IMG_18802

Каждый раз, когда приходит свежий номер газеты, мы узнаем из нее новости района, черпаем много полезной информации. Часто корреспонденты «СВ» рассказывают о хороших людях, достигших профессиональных высот.

В самом начале нового учебного года мы решили рассказать о добром, внимательном человеке, отличном учителе, классном руководителе 8 «А» класса Семикаракорской средней школы №1 Людмиле Ивановне Малинка.

Наших ребят она взяла под свое теплое крылышко в пятом классе, чему родители и дети были очень рады. Она внимательный, ответственный и талантливый педагог.

Людмила Ивановна сумела сплатить ребят, учит их доверять друг другу и относиться ко всем доброжелательно, и, конечно же, тому, что на первом месте в коллективе должна быть взаимопомощь. Она никогда не считается со своим личным временем, приходит в школу в выходные, если нужно, готовит разные мероприятия, поддерживает детей.

Родительские собрания в нашем классе проходят всегда живо и интересно. Это не просто скучный доклад, отчет о проделанной работе, как зачастую бывает. Нет, наша классная придумывает разную тематику общения с родителями. К каждому найдет подход, обязательно выслушает, посоветуется.

Ну а если ребенок заболел, его нет в школе, Людмила Ивановна обязательно позвонит, спросит, что и как, сообщит домашнее задание.

Для нее нет плохих детей и плохих родителей. Если и возникают какие-то проблемы, все вместе их преодолеваем.

Людмила Ивановна организовывает для ребят экскурсии и полезные и интересные классные часы, регулярно приглашает для беседы с детьми людей разных специальностей. А еще она с учениками ездила в Ростов-на-Дону в аквапарк, и радости детей не было предела.

Наш классный кабинет на четвертом этаже школы ее стараниями превратился в изостудию. Все наглядные пособия выглядят очень эстетично, а на типовом белом потолке Людмила Ивановна собственноручно сделала замечательный цветочный узор, который придал кабинету изобразительного искусства неповторимый облик.

Мы, родители, понимаем и ценим все ее старания. Нашим детям действительно достался самый классный и талантливый руководитель. Она может быть и строгой, и доброй, и заботливой, как мама. А главное – детям с нею не скучно, они любят и уважают своего педагога.

Наши ребята заметно повзрослели за лето, родителям и учителям хочется, чтобы они стали серьезнее и вдумчивее. На нужный деловой лад с первых дней занятий их настроит наш любимый педагог, а мамы и папы в этом обязательно помогут.

От имени родителей 8 «А» СОШ №1

Н. ИЛЬИНА, фото автора.

На фото: Л.И.Малинка (слева) с ученицами.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта