ГОД, ЩЕДРЫЙ НА НАГРАДЫ

• Комментарии к записи ГОД, ЩЕДРЫЙ НА НАГРАДЫ отключены
  • 660

OLYMPUS DIGITAL CAMERAВ минувшую субботу, 10 августа, на стадионе «Дон» прошла районная спартакиада среди поселений. В открытии спортивного праздника, приуроченного ко Дню физкультурника, приняли участие глава Семикаракорского района В.Н. Талалаев, председатель областной федерации велоспорта А.В. Вовк, спортсмены и их тренеры.
2013 год выдался для спортсменов Семикаракорского района щедрым на победы и награды. Вновь подтвердили свое мастерство наши велосипедистки: на недавнем Первенстве Европы среди юниоров, проходившем в июле в Португалии, Наталья Можарова и Анастасия Бучнева в составе сборной страны заняли второе место в командной гонке на 4 км, установив рекорд Российской Федерации. Отличились наши велосипедистки и на аналогичном мировом турнире, также завоевав «серебро». На VII Первенстве Европы по русским шашкам среди юношей Артем Потемкин тоже стал серебряным призером. Наши лаптисты, неоднократные призеры всероссийских соревнований, успешно выступили в соревнованиях на кубок Волги, прошедшие в начале августа в Мордовии. Семикаракорские спортсмены оказались в этих состязаниях лучшими среди мужских команд.
В целом в 2013 году во всех видах соревнований приняли участие 1098 наших земляков. Из них в первенстве Европы — один человек, в первенстве России и всероссийских соревнованиях — 70, в первенствах Ростовской области — 475, в областных турнирах — 352. На региональных соревнованиях 30 наших спортсменов заняли первые места, 29 стали вторыми, 39 — третьими.
Успешно выступают и молодежные команды. Сборная района по футболу, сформированная из местных игроков, в первенстве Ростовской области среди команд I лиги идет третьей. Команды по волейболу вышли в финал XXII областной сельской спартакиады Дона: мужская стала серебряным призером, а женская заняла пятое место. Успешно выступили на Спартакиаде народных видов спорта лаптисты, на XI спортивных юношеских играх Дона — борцы, дзюдоисты, самбисты, велосипедисты.
И вот уже дома, на родном стадионе, нашим спортсменам предстояло вновь доказать свое мастерство. Команды из шести поселений — Семикаракорского. Топилинского, Сусатского, Задоно-Кагальницкого, Мечетновского, Бакланниковского — состязались в армрестлинге, гиревом спорте, минифутболе, шахматах и шашках, легкоатлетической эстафете и кроссе. В результате в общекомандном зачете кубок победителей завоевали семикаракорцы.
В.Н. Талалаев, вручив призерам спартакиады заслуженные награды, отметил также благодарственными письмами многих спортсменов и тренеров, спонсоров, внесших значительный вклад в развитие физкультуры и спорта в Семикаракорском районе.