У НАТАШИ И НАСТИ — СЕРЕБРЯНЫЕ МЕДАЛИ ПЕРВЕНСТВА ЕВРОПЫ

Н.Можарова на треке.
Н.Можарова на треке.

 

Девятого июля в Португалии стартовало первенство Европы по велоспорту на треке среди юниоров и гонщиков до 23 лет. Соревнования проходили в городе Анадиа на велотреке Сангальюш и завершились 12 июля.

В первый день соревнований золотые медали отвоевали юноши из Читы. А вот второй соревновательный день континентального первенства принес победу семикаракорским спортсменкам Наталье Можаровой и Анастасии Бучневой, которые стали вторыми в командной гонке преследования у юниорок на дистанции четыре километра с результатом 4 мин. 44 сек. Это новый национальный рекорд в этом виде программы. Кстати сказать, Н.Можарова во второй раз принимает участие в первенстве Старого Света.

Девушки завоевали серебряные медали в составе сборной России. В общекомандном зачете наши соотечественники заняли первое место, опередив сверстников из Франции и Швейцарии.

В целом выступление нашей команды в Федерации велоспорта России называют успешным. Молодежь показывает стабильный рост спортивных достижений и подает большие надежды на дальнейшее процветание российского велосипедного спорта.

Отрадно, что свой вклад в копилку наград страны внесли и наши землячки, воспитанницы Семикаракорской детской спортивной школы. Мы гордимся вами, девчонки!

Н.ИЛЬИНА.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта