ПОГОДА ВЕРЕ НЕ ПОМЕХА

  • Комментарии к записи ПОГОДА ВЕРЕ НЕ ПОМЕХА отключены
  • 723

OLYMPUS DIGITAL CAMERAВ минувшее воскресенье, 31 марта, в Семикаракорске побывал епископ Волгодонский и Сальский Корнилий. Рано утром он отслужил Божественную Литургию в церкви Святой Троицы на 15-м Переулке, а затем совершил чин освящения Креста на месте строительства Свято-Никольского храма.

Холодный, пронизывающий ветер не помешал семикаракорцам принять участие в молебне на освящение Креста — несколько десятков человек не побоялись непогоды и пришли в это воскресное утро на стройплощадку.

— Вот каков наш народ православный, — с радостью отметил глава епархии, благословляя горожан. — Радостно видеть, что немало у нас искренне верующих людей, радеющих за православие.

Совершив чин освящения, епископ побеседовал с главой Семикаракорского района В.Н. Талалаевым. Он интересовался не только ходом подготовительных работ к возведению нового храма, но и обратил внимание на расположенную рядом стройплощадку, где в скором времени появится бассейн, отметил, что Свято-Никольскую церковь решено разместить в очень хорошем месте — рядом и большой жилой массив, и образовательные учреждения, и больница, и дом-интернат для престарелых и инвалидов. Епископ Волгодонский и Сальский Корнилий выразил признательность главе нашего района за активное участие в возрождении православия на Дону и за содействие в строительстве нового храма.

Н. БИЛЕЦКАЯ.

Фото автора.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта