ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ В ОБЛАСТИ

  • Комментарии к записи ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ В ОБЛАСТИ отключены
  • 716

В.Сафронов и Г.В.РышкинаУ каждой школы есть свои достижения, талантливые учителя, замечательные ученики, которыми можно гордиться. Наша — не исключение. Страховская школа хоть и маленькая, но часто добивается побед в различных конкурсах, соревнованиях районного и областного уровней. Например, в мае 2012 года баскетбольная команда мальчиков заняла второе место в областной олимпиаде, в августе девятиклассники побывали на областном экологическом слете как победители районного этапа. И вот недавно ученик седьмого класса Владимир Сафронов представлял Семикаракорский район на региональном этапе Всероссийского конкурса исследовательских работ «Отечество».

27 января в экологическом центре Ростова¬на¬Дону собрались представители 28 школ области. Организаторы поздравили ребят с победой на районных этапах, и конкурс начался…

Участники выступили в разных номинациях: «Военная история», «Школьные музеи» и других. Все защищали свои работы очень интересно, ярко, отвечали на многочисленные вопросы жюри.

Работа Сафронова «История детского движения в хуторе Страхове», написанная под руководством учителя математики Г.В. Рышкиной, вызвала большой интерес у всех: и у членов жюри, и самих участников.

¬ Мне пришлось выступать в конце конкурса, ¬ рассказывает Владимир. ¬ Я немного волновался, но самообладания не потерял и защитил свою работу. Рассказ мой сопровождался презентацией о развитии пионерии в нашем хуторе. Я рассказывал о страховских пионерах 40¬90¬х годов, а потом поделился опытом работы районной детской организации имени Закруткина, в состав которой входит и наша школьная организация «Планета детства». Когда наступил момент подведения итогов, моя фамилия прозвучала в списке победителей! Я занял второе место. Вместе со мной радовались моя руководительница Галина Васильевна и родители.

Конечно, эту радость разделили вместе с Володей все ученики и учителя Страховской школы. У нас очень творческий, дружный коллектив, поэтому успехами каждого мы гордимся, как своими. К тому же наш Владимир достоин победы. Он активный, любознательный, учится на «отлично». Сафронов — один из лучших спортсменов в школе: этот семиклассник — член баскетбольной команды, победитель районных соревнований по мини¬лапте, районных олимпиад по физкультуре.

Юнкоры Е. МОЛЧАНОВА,

Ю. ШИРИНКОВА,

Л. ГУЖВИНА.

 

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта