ВЫБИРАЕМ «НАРОДНОГО УЧАСТКОВОГО»


С начала сентября стартовал Всероссийский конкурс «Народный участковый», проводимый МВД России. Данная акция должна способствовать повышению уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы и формирования позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции.
Победители каждого этапа конкурса определяются большинством голосов, набранных по итогам онлайн-голосования на сайте ГУ МВД России по РО. Любой гражданин на официальном сайте может выбрать того сотрудника, который, на его взгляд, наиболее полно отвечает званию образцового участкового уполномоченного и проголосовать за него.
Проект «Народный участковый» станет примером открытого, партнерского взаимодействия органов внутренних дел и общества в оценке работы сотрудников одной из самых важных полицейских профессий. Лучших выберут непосредственно те, чей покой они охраняют — наши граждане.
Конкурс пройдет в три этапа.
Первый — проводится на районном уровне. Чтобы пользователи смогли получить полное представление о каждом претенденте на звание «Народный участковый», на официальном сайте ГУ МВД России по Ростовской области будет размещена информация об участковых уполномоченных полиции, принимающих участие в первом этапе конкурса, с разбивкой по территориальным органам МВД России на районном уровне. Участники голосования смогут узнать о том, сколько преступлений раскрыто при содействии каждого конкурсанта, какое количество обращений рассмотрено им, каковы его достижения, как его характеризуют коллеги и граждане. Жителям области будет предоставлена возможность выбрать победителя первого этапа конкурса каждого территориального органа МВД России на районном уровне.
От ОМВД России по Семикаракорскому району принимают участие в конкурсе участковые В.А. Панчёхин, С.А. Колесников, А.А. Фатеев, М.С. Маслаков и С.П. Ласенко.
Онлайн-голосование первого этапа конкурса проодит с 11 по 20 сентября текущего года, по его окончании определится победитель.
На втором этапе, до седьмого октября, будет подготовлена и размещена информация об участковых уполномоченных полиции — победителях первого этапа конкурса — для предоставления населению возможности выбрать уже среди них победителя второго, областного этапа конкурса. Голосование пройдет с 7 по 16 октября.
Третий этап конкурса состоится с 5 по 14 ноября текущего года на официальном сайте МВД России при помощи все того же интернет-голосования.
Награждение победителя Всероссийского конкурса и призеров третьего этапа конкурса пройдет в торжественной обстановке в канун Дня участкового уполномоченного полиции.
Н. ГРЕЦЕВ, и.о. начальника полиции ОМВД России по Семикаракорскому району.

Теги:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта