ЦВЕТЫ – ЛЮДЯМ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ

  • Комментарии к записи ЦВЕТЫ – ЛЮДЯМ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ отключены
  • 737

 

— Уважаемые медицинские работники! Вам доверена важная и очень ответственная миссия — оберегать жизнь и здоровье наших земляков. Жители района благодарны вам за лечение, внимательный медицинский уход, за человеческое участие. Ваш труд, требующий высокого профессионализма, большого терпения, мужества, душевной чуткости и полной самоотдачи, должен достойно оплачиваться. Государство предпринимает конкретные шаги, направленные на улучшение материального положения медработников. Многое делается для закрепления молодых врачебных кадров в сельской местности, — с такими словами обратился к медикам глава района В.Н.Талалаев на торжественном собрании, которое прошло в минувшую пятницу в актовом зале районной больницы.
Главврач ЦРБ И.И.Олейников, приветствуя коллег, еще раз напомнил, какие изменения произошли в рамках федеральных, областных и районных программ здравоохранения: проведены ремонты, приобретено современное оборудование, создаются комфортные условия для работы медиков и пациентов. Не только районная, но и участковые больницы модернизируются и оснащаются согласно современным требованиям. Ремонты в этом году были выполнены в Висловской и Топилинской участковых больницах, Золотаревском ФАПе и отделении сестринского ухода, в Сусатском, Бакланниковском и Кочетовском ФАПах.
В районе также в ближайшее время намереваются построить для медиков и других необходимых специалистов более 1000 кв. метров жилья. Что, по мнению В.Н.Талалаева, будет способствовать привлечению молодых врачей.
В завершение торжества глава района вручил цветы, благодарственные письма и почетные грамоты лучшим работникам и ветеранам сферы здравоохранения района.
Музыкальный подарок – праздничный концерт для врачей и медсестер, которые в тот момент не были на дежурстве, на вызове или в операционной, подготовили и показали творческие коллективы районного Дома культуры.
Н.ЛОБЫНЦЕВА.
Фото автора.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта