НАПОМИНАНИЕ О ПОДВИГЕ

  • Комментарии к записи НАПОМИНАНИЕ О ПОДВИГЕ отключены
  • 737

Ещё с 24 апреля Почта России приступила к доставке ветеранам Великой Отечественной войны персональных поздравлений с 67-1 годовщиной Победы от Президента Российской Федерации.

Поздравления Президента России почтальоны вручают адресатам лично в руки. На днях такой конверт с благодарностью получил и наш земляк, ветеран Великой Отечественной войны А.П. Гурин. Алексей Петрович в 1942 году добровольцем ушёл на фронт. Было ему тогда 17 лет. Попал в гвардейские миномётные войска. Защищал Москву, потом Ленинград, где и получил ранение в 1944-м году. Среди его многочисленных наград самые дорогие — орден Отечественной войны, медали «За отвагу», «За оборону Ленинграда».

Алексей Петрович встретил своего почтальона с улыбкой, а когда открыл конверт и прочитал поздравление Президента, заметно растрогался — видимо, воспоминания о страшном лихолетье до сегодняшнего дня бередят душу ветерана, а персональное поздравление от первого лица страны ещё раз напомнило о том, что пройденный военный путь — это настоящий подвиг.

Фото А. ДЬЯКОН.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта