ДАРИМ РАДОСТЬ ВСЕМ

  • Комментарии к записи ДАРИМ РАДОСТЬ ВСЕМ отключены
  • 759

В детсаду «Золотая рыбка» действует кружок бисероплетения, который малыши посещают с удовольствием. Воспитатель Л.Ю. Вергунова занимается с дошколятами этим красивым видом традиционного женского казачьего рукоделия. Для шести-семилетних ребят очень важно освоить мелкую ручную работу, которая в дальнейшем будет способствовать развитию речи, письма, координации движений. Разноцветный бисер и стеклярус превращаются в руках юных мастериц в нарядные броши, браслеты, сувениры, игрушки и даже картины. Девочки освоили технику плетения достаточно быстро и совместно с воспитателем изготовили для своих казачьих концертных костюмов элементы украшения головного убора казачек — чикилики. Даже мальчики из подготовительной группы заинтересовались бисероплетением — уж очень хотелось им порадовать мам и воспитательниц к женскому дню подарками, сделанными своими руками. Кружковцы к 8 Марта изготовили для родительниц и воспитателей букетики незабудок из голубого и изумрудного бисера. А папам в честь Дня защитника Отечества подарили оригинальные брелоки в виде рыбок.
Не только мелкими поделками занимаются мастерицы. К 75-летию Ростовской области малыши и воспитатели приготовили панно «Весна идет, весне дорогу!». Эта работа в марте текущего года демонстрировалась на выставке народного декоративно-прикладного искусства в Ростове-на-Дону и была отмечена благодарностью.
Сегодня в преддверии пасхальных торжеств дети заняты плетением украшений для яиц-крашенок, готовят также поделки на выставку «Капли застывшей росы», посвященную 340-летию Семикаракорска.
Известно, что педагогам легче увлечь детей тем, чем они сами увлечены. Воспитатели детсада — натуры творческие, своей работе преданы душой. А это побуждает их воспитанников окунаться в атмосферу увлеченного сотворчества и дарить всем радость.
За содействие в организации кружка бисероплетения, а также за проведение мастер-класса воспитатели сада благодарят работников Семикаракорской школы искусств С.А.Полумиеву и О.Г. Плачеву.
М. ЧУЕВА, заведующая казачьим детсадом «Золотая рыбка».

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта