Итог удачного сезона

  • Комментарии к записи Итог удачного сезона отключены
  • 749


Для спортсменов нет ничего дороже их побед, их спортивной славы. Но добывают они эту славу в упорной борьбе с соперником. Добывают, конечно, не столько для себя, сколько для своих болельщиков, для своей малой родины.

В прошедшем футбольном сезоне семикаракорцев порадовала сборная района по футболу, ставшая победителем Первенства Ростовской области среди команд первой лиги. Это большой успех самой команды и ее тренера В.И. Суслова. Это также успех тех, кто помогал обеспечивать команду всем необходимым. Главное, что финансово поддержала районная администрация. Не остались в стороне и спонсоры, среди которых руководители предприятий — Ю.М. Рыжков, В.С. Черевков, С.Н. Смалюк, И.И. Есин, предприниматели — В.И. Барминов, К.В. Мозго, А.В. Малыхин, Т.И. Гунина, Л.Г. Гончаров, В.А. Попов и другие.

О достижениях наших футболистов газета писала уже неоднократно. А одиннадцатого февраля их публично чествовали официальные лица в большом зале районного Дворца культуры. Поздравили и глава района В.Н. Талалаев, и глава города А.Н. Черненко, и главы сельских поселений — Ю.А. Меркулов и А.Г. Чаленко.

Воспевая футбол, ведущие праздника читали стихи:

«Здесь прекрасны законы чести,

Здесь красив благородный бой!»…

А следом под звуки спортивного марша на сцену поднялись виновники торжества. Награждения проводил глава района В.Н. Талалаев. По ходу этой процедуры ведущие успевали коротко сообщить зрителям об игровых достоинствах каждого члена сборной. А лучшими игроками команды были признаны двое — А.Васильченко и А.Абраменко. Их наградили особо.

Поскольку это традиционное уже мероприятие подводило общие итоги футбольного сезона, были сказаны слова благодарности и работникам городского стадиона (он сейчас один из лучших в области), и юным футболистам — учащимся ДЮСШ. Им вручили комплект новой формы и мячи. В завершении все вместе спели песню «Команда молодости нашей».

Музыкальным подарком спортсменам и всем, кто пришел их поздравить, был концерт шоу-группы «Амазонки» и танцевального коллектива «Фанки-бит» из Ростова-на-Дону.

Т.МИРОНОВА.

ФОТО А.ДЬЯКОН.

Теги:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта