Блеснули на карнавале звезд

  • Комментарии к записи Блеснули на карнавале звезд отключены
  • 733

В районном Доме культуры проходят разнообразные мероприятия, в которых принимают участие творческие коллективы. Высокий уровень мастерства многие из них подтверждают на фестивалях и конкурсах районного и областного уровней.
В конце октября в Таганроге состоялся Первый Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического искусства «Карнавал звезд-2011», который проходил под девизом: «Моя Россия — больше чем страна». В нем приняли участие танцоры из разных уголков нашей страны и ближнего зарубежья.
Семикаракорский район представляли танцевальные коллективы районного Дома культуры «Калинка» (рук. Вера Викторовна Бурченкова) и «Улыбка» (рук. Ольга Александровна Калинина).
Программа конкурса была насыщенной, наши юные артисты участвовали в номинациях «Формейшен» (массовый танец) и «Соло».
Несмотря на волнение перед выступлениями, семикаракорские ребята показали высокий уровень подготовки, за что жюри удостоило их наград.
За номера «Букет цветов» и «Матрешки» коллектив «Улыбка» был признан одним из лучших среди исполнителей народных танцев и занял почетное второе место. А вот юная солистка Екатерина Лободина была удостоена первого места в номинации «Соло» с танцем «Девочка с шариком».
Коллектив «Калинка» блестяще исполнил аджарский народный танец и вышел на первое место, а еще ребята взяли четвертое место за танец «Калинка». Композиция «Кадриль» тоже вошла в десятку лучших, отмеченных судьями. Солистка «Калинки» Ирина Черноусова блеснула в танце «Золушка» и заняла второе место в своей возрастной категории.
На днях в Ростове-на-Дону в областном Доме народного творчества прошел фестиваль молодежи и юношества «Сильному государству — здоровое поколение!» В этом фестивале участвовали более сорока творческих групп и солистов донского края.
Семикаракорскую молодежь достойно представил руководитель студии брейк-данса «Chelle people» районного Дома культуры Павел Юданов. В номинации «Соло» направления «Эстрадный танец брейк-данс» он взял гран-при.
Пожелаем нашим коллективам развития и процветания, творческих успехов, удачи в покорении новых вершин хореографического мастерства!
Е. ГАЙВОРОНСКАЯ, методист районного Дома культуры.
Фото А.ДЬЯКОН.

Теги:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта