Стражи порядка отметили праздник

  • Комментарии к записи Стражи порядка отметили праздник отключены
  • 746

В минувший четверг, 10 ноября, в районном Доме культуры состоялись торжества в честь профессионального праздника Дня сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации. За этой датой стоит почти трехсотлетняя история правоохранительных органов.
Поздравить сотрудников правопорядка прибыли глава района В.Н. Талалаев, председатель районного Собрания депутатов А.Н.Фисенко, глава администрации Семикаракорска А.Н.Черненко, представители общественности.
Вниманию зрителей на интерактивном экране был представлен небольшой документальный видеоочерк, повествующий о работе полицейских.
Открыл официальную часть мероприятия начальник отдела МВД России по Семикаракорскому району В.Р.Ромашенко:
— Текущий год стал для сотрудников ОВД сложным периодом обновления и реформирования. Российским стражам порядка не только вернули историческое наименование — существенно изменились качественные характеристики деятельности ведомства.
Несмотря на сокращение числа сотрудников отдела МВД России по Семикаракорскому району с 174 до 125, сегодня можно сказать, что в их рядах остались достойные представители профессии, обладающие необходимыми моральными качествами, твердыми принципами и убеждениями, непримиримые к нарушителям закона.
Государство возлагает на правоохранительные органы большие надежды, ведь борьба с преступностью, коррупцией, наркобизнесом, профилактика правонарушений – дело очень непростое. Это всегда ответственная, тяжелая, напряженная повседневная работа. За год в среднем в органы внутренних дел района поступает до пяти тысяч обращений и заявлений граждан. Только за 10 месяцев текущего года зарегистрировано и возбуждено 365 уголовных дел. По сравнению с прошлым годом, эта цифра ниже на 17%. Это хороший показатель, означающий, что на улицах города и района криминогенная обстановка под контролем.
В текущем году, несмотря на сложности, связанные с реформированием, сотрудникам ОМВД удалось добиться снижения количества зарегистрированных тяжких преступлений.
Сотрудники полиции совместно с исполнительной властью и органами местного самоуправления целенаправленно продолжают работать над совершенствованием оснащенности и модернизацией материально-технической базы подразделения полиции, направленными на усиление борьбы с преступностью и правонарушениями, обеспечение стабильной общественной обстановки в районе.
В.Р. Ромашенко поздравил всех сотрудников правоохранительных органов, поблагодарил за самоотверженный труд по обеспечению правопорядка, а лучшим вручил юбилейные медали «За отличие в службе», «За боевое содружество».
Кроме прочего, ряд добросовестных служителей правопорядка в честь праздника получили денежные премии, многим были объявлены благодарности за безупречное несение службы.
Глава района В.Н.Талалаев отметил, что сотрудники правоохранительных органов, взяв на вооружение опыт предыдущих поколений, смогут и с новым названием — «полиция» — также эффективно противостоять преступности, охранять общественный порядок в районе, делать все, чтобы защитить земляков от криминала. Пятерым отличившимся в службе сотрудникам Отдела МВД России по Семикаракорскому району Виктор Николаевич вручил благодарственные письма.
Грамоты и подарки ветеранам ОВД от районного Собрания депутатов передал А.Н.Фисенко.
Поздравил сотрудников отдела глава администрации Семикаракорска А.Н.Черненко. Он пожелал крепкого здоровья, успехов в работе, мира, добра и благополучия семьям семикаракорских полицейских.
Завершил торжественное мероприятие праздничный концерт, подготовленный самодеятельными артистами и творческими коллективами районного Дома культуры.
Н. ЛОБЫНЦЕВА.
Фото А.ДЬЯКОН.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта