Работы много каждый день

  • Комментарии к записи Работы много каждый день отключены
  • 777

Замена канализации
Замена канализации
Как известно, «лишних» денег не бывает, в том числе и в бюджете Семикаракорского городского поселения, которое находится на самофинансировании. А проблем, которые требуют срочного решения, в муниципальном хозяйстве много. Тем не менее дело движется — это заметно, как говорится, невооруженным глазом. Правда, увидев очередную канаву и новые кучи земли многие горожане ворчат, мол, опять всё перерыто. Но каждый понимает — это временные неудобства.
Сейчас специалисты МП «Водоканал» трудятся над выполнением очередной задачи в микрорайоне «Промышленный» — проводят замену канализационного коллектора, который идет от профессионального училища.
-Это один из самых крупных заказов в текущем году, — пояснил директор МП «Водоканал» С.Н. Смалюк. — Сегодня будем работать и возле на санэпидемстанции, затем начнем подключать к новой магистрали городской канализации жилые дома.
С начала года вели капитальный ремонт и строительство водопроводов (по проспекту Атаманскому — от проспекта Победы до улицы Социалистической, по Пятому переулку — от улицы Красноармейской до переулка Совхозного, а затем до проспекта Закруткина, в Плодопитомнике). А теперь взялись за реконструкцию канализационной сети. Требует перекладки часть магистрали возле автовокзала (гостиница мелиораторов), необходимо заменить коллектор на Левченко, 49.
На очистных сооружениях канализации, на блоке фильтрования провели косметические ремонты. В основном все работы выполняем за счет собственных средств. Дел много каждый день, такова жизнь — останавливаться нельзя…
Н. МИХАЛЕВИЧ.
Фото А. ДЬЯКОН.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта