Праздник молодости

  • Комментарии к записи Праздник молодости отключены
  • 830

Прибытие Нептуна
Прибытие Нептуна
27 июня в нашей стране отмечался День российской молодежи. Подрастающее поколение семикаракорцев отпраздновало эту дату в минувшие выходные, приняв участие в различных городских мероприятиях.
Субботним утром, 25 июня, на пляже у подвесного моста состоялся праздник — День Нептуна. Проводился он в рамках городской акции «Семикаракорск — территория здоровья».
На донском берегу, согретом ласковыми лучами июньского солнца, собралось немало нарядных мальчишек и девчонок. Пришли они вместе с родителями, бабушками и дедушками. Всех здесь ожидало множество развлечений. Воплощая в жизнь свои самые яркие фантазии, дети строили песочные скульптуры. Ребята постарше состязались в армреслинге, проще говоря, мерялись силами. Любители дартса метали дротики. Озорные малыши резвились на батуте. Многие с восторгом плескались в реке.
Семикаракорцев поздравила старший инспектор по делам молодежи администрации города С.Ю. Деревенченко.
А потом зазвучала быстрая, зажигательная мелодия, зрителям было так весело, что они не сразу заметили приближающуюся к берегу лодку.
Вместе со свитой владыка морей и водоемов вышел на сушу. Спустя несколько минут дочь Нептуна внезапно похитили пираты… Но семикаракорские ребята не бросили гостей в беде. Вместе с ними прошли все испытания и вызволили девушку из плена.
После этого представления, подготовленного членами Молодежного городского совета, многие направились к площадке «Чудеса на виражах», где проходили показательные выступления воспитанников отделения велоспорта ДЮСШ. Желающие могли принять участие в соревнованиях по фигурному вождению на роликах и велосипедах. Неподалеку состязались любители пляжного волейбола. На детской площадке сотрудники районного Дома культуры развлекали ребят водными играми.
Ребятам этот замечательный праздник Нептуна подарил хорошее настроение и оставил в памяти яркие, незабываемые впечатления.
Вечером того же дня девушки и юноши отправились на Станичную площадь, где состоялся концерт творческих коллективов, посвященный празднику молодежи.
Ю. НИКОЛАЕВА.
Фото автора.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта